Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться с диагнозом и лечениеи

Бесплатная консультация психиатра


Добрый день, уважаемый доктор.Помогите разобраться.Первое потрясение я получила в возрасте 13 лет.На моих глазах умер мой дедушка,а когда был поминальный стол я услышала разговоры от взрослых о том, что душа придет в дом прощаться с любимыми родственниками.С тех пор я потеряла покой я боялась спать,оставаться днем дома одна,я боялась увидеть эту душу,что она мне скажет,а вдруг заберет с собой.Я одна никогда не сплю я боюсь.Сейчас мне 29 лет,этот страх до сих пор живет у меня в голове.
Вторая беда у меня случилась когда мне было 26 лет.У меня была прекрасная жизнь,я работала в крупной компании,у меня было много побед в карьере,я занимала первое место по итогам конкурса лучший сотрудник года,занималась спортом профессионально с тренером-это были тяжелые силовые нагрузки совмещенные с правильным питанием суть которого заключалась в том, что я ела маленькое количество сложных углеводов для поддержания жизнедеятельности моего организма ,мозга и нервной системы,остальная еда это были белок и фрукты.Был результат красивой фигуры,прекрасной энергетики и сил.В личной жизни в тот момент у меня тоже все складывалось удачно.И вот весной 2016 года у меня пропали силы и начались страхи,страх упасть перед людьми.На работе,на спорте в магазине я думала только бы не упасть.Ни без причины голова кружилась и симптоматика была выкручивало ноги.Я могла ходить только на работу, а так как график у меня был 2/2остальные два дня лежала в кровати.Лежала и искала ответ в интернете что со мной.Когда стало страшно находиться в таком состоянии в котором я была легла в Республиканский центр психического здоровья.Положили меня в отделение депрессий и суицидов.Лежала три недели,давали литоцелл 1500 мг в сутки,поставили диагноз БАР,выписали.Через месяц я снова поступила туда же потому,что что то происходило со мной непонятное страх,тревога,плохо спала,решил доктор,что литий еще не накопился,пролежала еще две недели,выписали,диагноз оставили тот же.Некоторое время спустя я решила,что возможно себя накручиваю,надо успокоиться,начала заниматься медитацией и вот что заметила помимо моих мыслей в голове есть еще и не мои.Такие мысли,которые я и думать не могла,а они есть.Стала к ним прислушиваться и вот что было я прочитаю книгу, а они мне задают вопросы и я эту книгу обдумываю вдоль и поперек по 20 раз,они меня запутывали.Потом начали появляться мысли,что я могу что то забыть я все время записывала мысли о том,что я думаю на счет того,что со мной происходит,мое мнение постоянно менялось.Я думала,что иду к какойто истине,которую никто не знает,а я ее разгадаю и буду пользоваться этими знаниями.Дальше-хуже, появлялись мысли,что я тварь и я себя ненавижу с утра до вечера.Когда я разговаривала с людьми эти мысли задавали мне вопросы,мешали,я не слышала людей,угрожали,что ударят собеседника.Говорили,что я не хочу жить,орали у меня в голове.Орали как капризный ребенок не хотели чтобы я ходила на работу и следила за собой.Пол года я несмотря ни на что шла вперед жила полноценной жизнью.Врачу психиатру я ничего не рассказывала, по прежнему принимала только литоцелл и была уверенна,что в моей ауре образовались слабые места через которые ко мне прицепилась сущность из ада,которая выдает свои мысли за мои, хочет меня разрушить и питается моей энергией.
И в один день я не смогла удержать все под контролем,потеряла критику к своему состоянию.Это было на работе,накануне я прочла статью о том, что мир становится высокодуховным, и относятся к этому миру не все люди,а только те,которые живут на вибрациях любви и добра.Мне эти мысли,которые меня преследуют сказали,что я пречислена к этим людям и сегодня буду покидать эту планету.но для начала я должна умереть на земле,я стала готовиться к смерти,мысли начали претворяться,что они Бог и я поверила и начала с ним разговаривать,приступ моей неадекватности начинал усиливаться.И в какой то момент я поняла,что это вранье,позвонила родителям,забрали меня с работы,отвезли в больницу по дороге мысли мне угрожали,что не дадут врачу рассказать,что со мной ,там я пробыла 2 месяца.Назначили мне оланзапин 5 мг в сутки , и по прежнему литоцелл принимать.Вышла другим человеком на работе своей работать не смогла,потому что мозг вообще замер, ни желаний,ни стремлений, ни настроения,я вообще не понимала для чего живу.Ушла с работы,спортом тоже заниматься не смогла.Я ничего не могла,когда оланзапин уменьшила до 2.5 мг в сутки начал появляться такой симптом как эхо мыслей, в том эпизоде,который я описывала про мысли он так же присутствовал.Перевели меня на кетилепт на 100 мг в сутки, я сама уменьшала дозу до 25 мг в сутки,думала, чем меньше,тем лучше,что появится желание жить.Ничего не получилось у меня,снова не было сил,сердце начало медленно биться, я за него держалась все время,боялась,что остановится.Дальше была снова госпитализация,дали мне попробовать антидепрессант,название я не знаю,после первой же таблетки случился приступ,вернулись те же мысли,которые меня беспокоили,очень активные,что то кричали,пели мне песни я не слушала,бегом побежала кврачу,ввели какие то два препарата со шприца сразу же мигом все прошло.врач сказала антидепрессанты нельзя.Назначили кетилепт 400 мг в сутки и 3 мг галоперидола,литоцелл отменили. Выписали,желания жить и что то делать не прибавилось.Галоперидол я прекратила пить из за того,что ночью спать не могла выкручивало ноги. состояние не изменилось, остальсь прежним. Диагноз мне оставили прежний, но сказали, что это неверно и в следующую госпитализацию будут менять. Еще у меня бывает неадекватное состояние от кофе, страх, чувство, что могу потерять контроль над собой и нанести себе какой то вред. С того момента, когда я начала принимать нейролептик, мысли исчезли полностью, но и моя жизнь разрушилась. Еще есть такая информация, что мой двоюродный дедушка болел тоже психическим расстройством ,ему казалось, что за ним следят. Прошу Вас о постановке точного диагноза и назначения схемы лечения при которой я смогу жить полноценной жизнью. Заранее спасибо.

Комментарии

  • Поставить вам точный диагноз пока не могут даже ваши лечащие врачи-психиатры, наблюдающие вас на протяжении многих месяцев, а вы хотите, чтобы я на основании данных, приведенных в вашем посте точно сказал бы, чем же вы страдаете.

    Одно я могу вам сказать, что, с моей точки зрения, описанная вами симптоматика и особенно снижение вашей когниции с бредоподобными мыслями больше говорят в пользу наличия у вас психотического страдания, принадлежащего к шизофреническому кругу.

    Я вам советую продолжить терапию оланзапином, но в более высокой, чем нынешние 5 мг, его дозе, например, от 10 до 15 мг и немедленно обратиться к своему лечащему врачу-психиатру для уточнения диагноза вашего заболевания.