Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Андрей Германия хессен

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано шесть года назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день увожаемый доктор . Пишите вам Андрей Германия Херсон . Мы с вами беседовали по интернету 211217 . Мой диагностика поставленная в клинике samotoforme Störung F45.8, schwere depressive Episoden ohne psychotische Symptome F32.2 последние принемаемые медикоменты Аминитриптилин 100 мг Эсциталопрам 10 мг . В пятницу 22 числа я взял у враса по вашей рекомендации опипрамоль и tofor . С пятницы я начал пренимать 50 мг Амитриптилина на ночь 5 мг Эсциталопрам утром , и opipramol 25 мг 3 раза в день. Первые 3 дня Всё было хорошо покой была какая-то легкость приятная не сильная сонливость , я обрадовался подумал наконец-то началось обълехчение после 8 лет мучений . На четвертый день я добавил opipramol 50mg 3 раза в день , и на следующий день началось сильная тревога агрессия головная боль , все и Всё раздражает разговаривать спокойно не могу на родных срывают охота лечь никого не видеть не слышать .выпиваю tofor становится легче . Вчера вечером выпил 50mg Аминитриптилин сегодня утром 5 мг Эсциталопрам и раза по 25мг опипрамоль. Попросил сегодня сына отвести меня на финской сам не смог ехать за рулем не могу концентрироваться голова кружится в нутрии Всё трясется жуткая тревога и страх . На фитнесе было получше . Сейчас приехал домой выпил tofor стало легче, но его нельзя часто пренимать . И еще доктор у меня постоянно сильное головное напряжение в область лба где брови , из-за этого я не могу концентрироваться, у меня в глазах Всё плавает захожу домой становится лучше. И внутри меня постоянный стресса хотя ничего плохого не происходит. Любая меленькая проблема меня выбивает из колеи и я становлюсь как ребенок каторгу нужна помощь . Но иногда Всё проходит и я становлюсь нормальным человеком но это очень редко происходит . Помогите мне доктор пожалуйста, устал так жить да если честно и не очень то хочется так существовать . Распешите мне пожалуйста как и в каких дозах принемаемые лекарство . Я хочу поздравить вас и вашу фамилию с наступающим Новым годом пожелать вам самого доброго , а главное здоровья. Доктор мне кажется что самая моя проблема это тревога и страх хотя страх даже меньше чем тревога . Я с нетерпением жду вашего ответа . Спасибо вам доктор , вы очень хороший человек

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Андрей, думаю, что вам не надо спешить и продолжить лечение по следующей схеме: утром 5 мг эсциталопрама с 25 мг опипрамоля, в 14-15 часов дня 25 мг опипрамоля, вечером 50-75 мг амитриптилина с 25 мг опипрамоля.

    Описанные вами симптомы ( началась сильная тревога, агрессия, головная боль, все и всё раздражает, разговаривать спокойно не могу, на родных срываюсь, охота лечь и никого не видеть и не слышать .Выпиваю tavor становится легче ) очень похожи на синдром уменьшения доз амитриптилина и эсциталопрама, который вам придется пережить и который постепенно пройдет в течение 1-2 недель.

    А уже дальше можно будет начать " притирать " суточную дозу опипрамоля. Итак, ожидаю от вас сообщение через 7-10 дней лечения по нынешней лечебной схеме.

  • Здравствуйте доктор !!! С выздоровлением вас.
    Мой отчёт за неделю.мой приём препаратов Эсциталопрам утром 5 мг , опипрамоль утром 25 мг обед 25мг вечер 50 мг , амитриптилин 50 мг вечером.С состоянием тревоги стало лучше дажесли появилось желание жить . Но мучает постоянная голова боль напряжения это очень не приятно и мешает с концентацией , на сегодняшний день это самая моя главная проблема. Особено сильное напряжение на улице или где много народу, голова быстро устаёт и перестаёт думать от этого напряжения , захожу домой становится лучше.и ещё я постоянно о чём то думаю голова постоянно напряжена .Стал плохо спать , засыпаю потом просыпаюсь , и так много раз за ночь , и постоянно снятся сны .И ещё доктор у меня вопрос можно ли мне при моей болезни пить кофе , я много пью кофе. И ещё в теле какой-то диска форт не могу расслабиться, постоянное напряжение .Спасибо доктор жду ваших дольнейших указаний . С новым годом вас , здоровья и всего смогу доброго.
  • Андрей, напряжение в лобно-глазной области, как также выраженное мышечное напряжение - это типичные признаки соматоформного расстройства.

    Как вы знаете, соматоформные расстройства относительно резистентны к действию антидепрессантов, но более хорошо реагируют на препараты, обладающие транквилизирующим и мышечно-релаксирующим действием. Как раз опипрамоль, как также и амитриптилин, обладают этими свойствами.

    Как вам продолжить лечение дальше? Думаю, что утренняя доза эсциталопрама остается у вас прежней, а именно, 5 мг, а вечерняя доза амитриптилина может быть уменьшена до 25 мг.

    Дозы опипрамоля будут у вас следующими: 25 мг - 25 мг - 75 мг.

    Через 7-10 дней ожидаю от вас сообщения о достигнутых вами результатах лечения по новой схеме.
  • Здравствуйте доктор . Отчёт моего состояния , приём лекарств , опипрамоль 25 утро 25 обед 75 вечер . Аминитриптилин 25 на ночь, эсциталопрам 5 мг утром . Моё состояние , тревога стала меньше голова болит не всегда . С уменьшением дозы Аминитриптилин голова стала лучше соображать стала лучше память . Со сном проблемы , плохо сплю часто просыпаюсь . Настроение часто меняется, ничего не хочется делать , всегда надо через силу застовлять себя что-то делать . Постоянно новязчивые мысли
    , ночью постоянно снятся сны . Хотелось бы чтобы настроение улучшились . А в общем то состояние всё же стало немного лучше не так сильно давит голову . И даже руки перестали трястись . Я думаю , что за две с половиной недели положительный результат уже есть . Спасибо вам доктор , жду ваших новых рекомендаций .Всего вам самого доброго.
  • Андрей, переходите на лечение комбинацией опипрамоля с эсциталопрамом, полностью прекратив лечение амитриптилином, по следующей схеме: утром 5 мг эсциталопрама + 25 мг опипрамоля, в 14-15 часов 25 мг опипрамоля и на ночь 100 мг опипрамоля.

    Через две недели такого лечения жду от вас сообщение о достигнутых вами лечебных результатах.
  • Доброе утро доктор .мой отчёт . Принему сейчас утро 5мг эсциталопрам , 25 мг опипромоль , обед 25 опипромоль , вечер 100мг опипромоль .аминитриптилин убрал. Сон плохой каждые два часа просыпаюсь .в течение дня очень сильная раздрожительность нервозность , приёма такой становится лучше. Жду вашего ответа. Всего вам доброго.
  • Приёма tavor становится лучше
  • Вам необходимо дождаться отзвучания синдрома отмены амитриптилина, продолжив лечение опипрамолем в суточной дозе 150-200 мг ( 25-50 мг - 25-50 мг - 100 мг ).

    Что касается использования лоразепама, препарат тафор, то вы должны помнить, что он обладает примерно тем же механизмом действия, что и алкоголь, поэтому, при длительном и бесконтрольном его приёме у вас может сформироваться зависимость от него.

    Его регулярный приём не должен превышать 10-14 дней.
  • Здравствуйте доктор.Мой отчёт принемаюмор Опипромл утро 50 обед 50 вечер 100 Эсциталопрам 5мг . МОЁ самочувствие тревога стала меньше , но очень сильная раздрожительность на всё и всех.Ничего не хочется делать, сонливость .Ночью примерно каждые два часа просыпаюсь.Постоянно снята сны.Голова постоянно о чем то думает .Настроения нет никакого .ПОСЛЕ отказа от Аминитриптилина стала лучше память голова стала немного соображать .сухость во рту прошла , голова при вставане перестала кружится. Но тяжесть в голове ещё есть.И ещё я постоянно мёрзну .У меня в вопрос можно ли убрать раздрожительность лень и как поднять настроение спасибо доктор , жду ваших рекомендаций. Досведания.
  • Для уменьшения раздражительности вы можете добавить к опипрамолю в суточной дозе 200 мг нормотимик трилептал в суточной дозе 150 мг ( утром 75 мг и вечером на ночь 75 мг ). Он должен стабилизировать ваше настроение и устранить повышенную раздражительность и агрессивность.
  • Добрый день уважаемый доктор . Мой отчёт ,утро 5 мг эсциталопрам , трилептал утро 75 вечер 75 , опипромоль вечер 100мг днём опипромоль не пью сильная сонливость , тревога стала меньше . Раздражительность не проходит , держу себя но всё время все раздражают боюсь на кого нибудь сорваться. Уже месяц сильно болит голова в области лба бровей и сильное напряжение . Голова плохо соображает сильная заторможеность , рассеяность слабость , делать всё приходится через силу . Настроения никакого нет интереса тоже , ничего не радует. Ночью часто просыпаюсь , постоянно снятся сны , утром встаю разбитый .Но самое не приятное это напряжение и боль в голове и тупизм . Жду от вас дальнейших инструкции.Спасибо , всего вам доброго. Доктор я написал что месяц болит голова , просто раньше было сильное напряжение давил голову а сейчас ещё и болеть стала.
  • Андрей, увеличьте дозу трилептала до 300 мг по следующей схеме: на ночь 150 мг, а утром 75 мг - 3 дня, затем по 150 мг утром и вечером. Утром продолжайте принимать 5 мг эсциталопрама, а на ночь 100 мг опипрамоля.
  • Добрый день доктор .Мой отчёт . Утро 5 мг эсциталопрам 150трилептал , вечер 150 трелиптал 200 опипромоль . Я на ночь добавил опипромоль стал лучше спать меньше просыпается, но постоянно снятся сны . Тревога моя стала меньше но постоянно напряжение и боль в районе бровей на сегодняшний момент это основная проблема. Постоянно о чо-то думаю обговприваю в себе все мысли , очень долго дежится какая либо информация в голове . Заторможенность не могу быстро сосредоточится концентрироватся, и все эти проблемы мне кажется из за напряжения в лобной части но больше в обострение бровей . Доктор как убрать это напряжение, оно не даёт мне нормально жить . Ещё у меня проблема в принятии каких либо решений. Из за напряжения в голове голова плохо соображает вся сила и мысли уходят в это место .

  • Андрей, в целом, на нынешней лечебной схеме ваше состояние немного улучшилось, хотя оно далеко до идеального. Проблема с напряжением мышц в области лба и переносицы - это ваш основной симптом, который полностью ликвидировать невозможно, по крайней мере, в настоящий момент, но который, несомненно, по мере продолжения лечения по нынешней лечебной схеме ослабеет. А когда вы оправитесь настолько, что сможете приступит к работе и начнёте отвлекаться на неё, вам станет ещё лучше.

    Итак, не требуйте от себя невозможного, довольствуйтесь тем улучшением, которого вам удалось уже на сегодняшний день достичь и продолжайте лечение дальше по этой схеме: утром 5 мг эсциталопрама + 150 мг трилептала, вечером 150 мг трилептала + 200 мг опипрамоля и постепенно с каждым днем и особенно с каждой неделей ваше душевное состояние достигнет своего максимума.

    Соматоформные расстройства, к сожалению, лечатся очень сложно и для улучшения требуют времени, терпения и дисциплины лечения.
  • Дабы день доктор.Хочу у вас спросить , сейчас принемаю 5мг эсциталопрам днём плюс 150 трилептал , на ночь 150 трилептал 200 опипромоль и я добавил 25 мг аминитриптилина на ночь . На второй день голова полностью перестала болеть , но напряжение так и не проходит ощущение как будто в лоб ной части пустота и голова плохо соображает плохо с концентрацией внимания , в общем как овощь .очень не приятно так жить . Скажите как и что дальше принемать. Большое спасибо, всего вам доброго.
  • Чем больше и в больших дозах вы будете принимать медикаменты, обладающие седативным эффектом, а это опипрамоль, трилептал и амитриптилин, тем больше ваше состояние будет напоминать, как вы выразились, состояние " овоща ".

    Думаю, что на той комбинации препаратов и их доз, о которых вы сообщили мне сегодня, вам и стоит остановиться и довольствоваться тем уровнем вашего самочувствия, который вы достигли. Со временем и на фоне воздержания от приёма спиртного ваше состояние должно ещё немного улучшиться. Но, к сожалению, симптомы со стороны лобной части лица у вас могут полностью не исчезнуть, ослабевая в течение спокойных/бес стрессовых периодов в вашей жизни и усиливаясь при стрессе.
  • Добрый день, уважаемый доктор .мой отчёт за прошедшее время . Эсциталопрам 5 мг трилептал 150+150 опипромоль 150 состояние моё прежнее очень плохо сплю с головой всё теже проблемы .Я сейчас получаю kranken geld и должен посещать своего врача каторый настаивает чтобы я начал принемать Митрацапин .Я хотел бы посоветоваться с вами на счёт этого препарата стоит ли мне его принемать ,и как его сочитать с моими нынешними медикоментами .Распишите мне пожалусто дозировки медикоментов .
    Большое вам спасибо , буду ждать вашего ответа .Всего вам самого доброго.

  • Андрей, раз ваш доктор настаивает на приёме вами миртазапина, то сделайте так, прекратите пока вечерний приём опипрамоля и замените его миртазапином в дозах, рекомендованных вам вашим доктором. Дозы эсциталопрама и трилептала оставьте прежними.

    Затем сравните ваше нынешнее самочувствие на 5 мг эсциталопарма с 300 мг трилептала и 150 мг опипрамоля с состоянием, которое вы достигнете на 5 мг эсциталопарма с 300 мг трилептала и с рекомендованной вами вечерней дозой миртазапина и продолжите терапию дальше самой лучшей по лечебному эффекту на вас.
  • Здравствуйте, много уважаемый доктор . Помогите пожалуйста на вас вся надежда. Сил больше нет так жить. Приёма сейчас эсциталопрам 5мг трилептал 150 .150 миртазапин30 . Миртазапин приёма 2 недели на второй день начал прине мать в дозе 30 мг . Состояние моё ухудшилось, очень плохо сон , и ноги сильно выварачивает , не знаю куда их засунуть. Утром тяжело вставать долго прихожу в себя. А главное голова ни чего не соображает , голова тяжёлая . При повороте головы , сначала голова поворачивается потом через какое-то мгновение зрение приходит. Напряжение во всей голове очень плохо соображает голова . Чувство без исходности , страх перед будущем, тошнота , изменился вкус без вкусее тремер , тошнота . Тревога не сильная .Доктор , вам все пишут о своих проблемах, что они ощущают , я хочу тоже описать всё , просто ранбез я не думал , что это относится к болезни. Начну с того , когда я еду на машине я успеваю прочитать все номера на машинах и даже ночью . Заставлял себя не делать так но машинально всё возвращалось. И ещё я постоянно общаюсь сам с собой веду мысленно с собой деологи когда думаю о ком-то , и вроде как разговариваю с этим человеком и людьми вроде как задаю от их лица вапросы и сам же на них отвечаю и от этого тяжело отвлечься. И ещё, я например могу не помнить , что я делал вчера но я помню , что что я делал 20 лет назад , что я говорил и , что мне говорили . Я не живу настоящим временем , я живу прошлым . Все мои мысли о прошлом и сны тоже . Я не могу избавится от прошлого то есть о жизни в России , я занемался там любимым делом и ещё очень хочется вернуться в детство . И ещё когда я разговариваю с человеком я не могу смотреть ему в глаза , если я смотрю в глаза у меня начинается кружится голова и я перестаю соображать и хочется ударить ему в лицо , если разговариваю на расстоянии токого нет . Но очень часто при простом разговоре с незнакомым людьми мне становится плохо кружится голова тревога повышается начинает подтряхивать и во рту теряется вкус и нужно время чтобы я пришёл в себя и ещё голова отключается перестаю соображать. И ещё я не могу принемать какие либо решения , я всегда думаю а надо это или нет а что будет если мне это не надо . Я даже в магазине когда закупаюсь похожу к продуктам и думаю а надо мне что-то из этого или нет и мне от этого становится не хорошо . Мне вазе в магазинах становится не очень хорошо , но правда не всегда . Иногда я испытываю к своим близким агрессию и боюсь нанести им вред иногда даже хочется ударить или ещё что-то. Ну вот вроде в крае описал свои проблемы , просто другого сейчас не помню голова плохо соображает. Доктор , что со мной помогите мне пожалуйста, сил нет больше так жить , здоровый мужик , а ничего не могу делать. У меня с общим здоровьем всё хорошо, а голова не работает . Жена спрашивает когда на работу пойдёшь, а мне стыдно сказать , что не могу . Доктор вы часто назначает поциентам венлафаксин с ципралексом может мне тоже попробовать .Распишите мне пожалуйста моё дальнейшее лечение. Опипромоль я принемал 2 месяца он мне тоже не очень помог . С психологом я общался 2 года не помогло . Я не знаю может у меня и деагнос другой но это вам решать. У меня уже мысли не шизофрения ли у меня.Доктор всего вам самого доброго .Буду ждать с нетерпением от вас ответа .
  • Андрей, вначале несколько слов о диагнозе вашего заболевания:

    а) в психиатрической больнице вам выставили два диагноза: депрессия и соматоформное расстройство.

    б) я после беседы с вами в скайпе остановился на том, что вы страдаете соматоформным, возможно, что ипохондрическим расстройством ( F45.2 ), которое плохо уступает действию антидепрессантов, но неплохо алкоголю и бензодиазепиновым транквилизаторам. Вы относительно долгое время "лечились" алкоголем, который вам немного помогал, но уменьшил количество нейронов в коре головного мозга ( токсическая алкогольная энцефалопатия ), отсюда в настоящее время и снижение когнитивной функции головного мозга.

    Читка автомобильных номеров - это навязчивость, тревога и приступ пред паники во время общения вас с людьми - это проявления социальной фобии, то, что вы хорошо помните события многолетней давности, а события вчерашнего дня вам трудно вспомнить ( закон Рибо ), можно отнести за счет токсической энцефалопатии.

    Как видите, у вас имеется совокупность симптомов, относящихся к разным психическим заболеваниям.

    Буду с вами совершенно откровенным в том плане, что у вас имеется тяжелое заболевание или совокупность нескольких заболеваний, которые до сих пор проявляют стойкую резистентность к медикаментам.

    Конечно, вы можете провести курс лечения комбинацией эсциталопрама в дозе 5-10 мг с 75-150 мг венлафаксина ретард, но дать вам гарантию того, что это лечение вам кардинально поможет я не могу.

    Но я думаю, что вам имеет смысл ещё раз госпитализироваться в психиатрическую больницу, уточнить диагноз или диагнозы вашего заболевания и, в случае сохранения у вас медикаментозной резистентности, оформить группу или процент инвалидности. Основанием для этого является ваша нетрудоспособность и частые увольнения вас с работы в связи с вашим заболеванием, а также тот факт, что медикаменты не оказывают на вас какого-то кардинального лечебного эффекта.

    Кстати, в психиатрической больнице вам проведут также и диагностику заболевания, наличие которого вы предполагаете у себя сейчас. Речь идет о шизофрении.

    Дело в том, что затяжные когнитивные нарушения могут встречаться и при шизофрении, но также и при энцефалопатиях.
    Но в амбулаторных, а тем более, виртуальных условиях, провести такую дифференциальную диагностику сложно. Для этого больше подходит психиатрический стационар.
  • Доктор, здравствуйте! !!!!!В начале хочу поздравить вас и вашу семью с великой пасхай.Я буду кратким, сейчас принемаю, эсциталопрам 10мг венлафаксин 150+75 трилептал 150+150 напряжение в лоб ной части доктор проктически прошли , головная боль тоже . Но доктор пришла бессонница, сплю 2-3часа но при этом чувствую себя более менее нормально . Посоветуйте нужно мне или нет какой-то ночной препарат . Мертазапин не помогает , амитриптилин больше не хочу сильно тяжёлый .Может кветиапин , но это вам решать , а может и ничего я и зтому сейчас если честно рад , но со сном конечно же лучше .СПАСИБО ВАМ ДОКТОР .Да ещё при небольших стресса потряхивает .И ещё венлафаксин я принемаю сегодня как 3 недели. СПАСИБОООООООО
  • Андрей, попробуйте всю суточную дозу венлафаксина ретард принимать в один утренний приём. Возможно, что именно вечерняя доза венлафаксина ретард в 75 мг неблагоприятно влияет на ваш ночной сон.

    Если при этом ваш сон улучшится, то в этом случае вам не придется добавлять к лечению ещё один медикамент.

    Если нет, и сон останется таким же, как и сейчас, то в этом случае, добавьте на ночь кветиапин, подобрав его самую комфортную для вас его дозу по следующей схеме: 25 мг - 5 дней, 50 мг - 5 дней, 75 мг - 5 дней, 100 мг - 7 дней, с последующим выбором вами его действенной для вас дозы из 4 опробованных вами.

    Но, вполне возможно, что постепенно и без кветиапина ваш ночной сон нормализуется.
  • Здравствуйте доктор.мой отчёт за этот месяц. Принемаю сейчас, утро 5 мг эсциталопрама 150 велафаксина 150 трилептала , вечер 150 трилептала и 100аминитриптилина . С началом приёма велафаксина мне стало намного лучшие почти нет напряжения в лобной части , но всё равно присутствует дисконфорт но не всегда. С началом приёма венлафаксина пропал сон , после третьей недели приёма я добавил аминитриптилин после чего сон мой нормализировался. При улучшения моего состояния попробовал попить пива , на следующий день всё вернулось , меня всего трясло пульс был 140 , поднялось давление состояние было ужасным . Я так понял , что алкаголь я должен убрать из своей жизни . Я хочу спросить у вас как вы считаете от препаратов принемаемых мной сейчас реально выздоравление . Или вы считаете что-то нужно поменять. Сейчас я себя чувствую на 80 иногда 90 процентов . И ещё один вопрос пройдёт ли дисконфорт в голове или это побочки от медикоментов? И ещё я снова начал посещать психолога , психолог говорит, что скорее всего я страдаю тревожной депрессией. Всего вам самого доброго, буду ждать от вас ответа , за ранее спасибо.
  • Андрей, это уже не важно, что говорит психолог, главное сейчас это то, что сейчас на четырех членной лечебной комбинации ваше состояние улучшилось и при ваших диагнозах 80-90% улучшения это прекрасный лечебный результат !

    Что касается употребления вами алкоголя, то мы с вами и вашей Ehegattin во время беседы в скайпе договорились о том, что вам лучше всего полностью отказаться от употребления алкогольных напитков и то, что вам стало плохо после употребления пива, только доказывает правоту этого нашего с вами решения.

    Мне трудно говорить о выздоровлении у вас, скорее можно считать, что вы находитесь на нынешней комбинации медикаментов в довольно неплохой, хотя и неполной ремиссии. Проблема с ощущением давления в области переносицы и лба может быть решена вами исключительно одним путем, а именно, признать её существование и попытаться не обращать на неё внимание. Так сказать, заключить с " давлением в области переносицы и лба " мирное соглашение и сосуществовать с ним, не давая последнему " сесть себе на голову ", но и не пытаясь от него полностью избавиться, поскольку это мало достижимо.

    Андрей, довольствуйтесь 80-90% достигнутого вами улучшения вашего состояния и живите реальной жизнью. Поймите, я буду с вами совершенно откровенен, ваше заболевание протекает хронически и надеяться на полное выздоровление вам не стоит, чтобы не пережить тяжелейшее разочарование. Лечиться вам придется долго, но рано или поздно у вас должна наступить длительная ремиссия.