Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Андрей Германия хессен

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
124

Комментарии

• Чем больше и в больших дозах вы будете принимать медикаменты, обладающие седативным эффектом, а это опипрамоль, трилептал и амитриптилин, тем больше ваше состояние будет напоминать, как вы выразились, состояние " овоща ".

Думаю, что на той комбинации препаратов и их доз, о которых вы сообщили мне сегодня, вам и стоит остановиться и довольствоваться тем уровнем вашего самочувствия, который вы достигли. Со временем и на фоне воздержания от приёма спиртного ваше состояние должно ещё немного улучшиться. Но, к сожалению, симптомы со стороны лобной части лица у вас могут полностью не исчезнуть, ослабевая в течение спокойных/бес стрессовых периодов в вашей жизни и усиливаясь при стрессе.
  • Добрый день, уважаемый доктор .мой отчёт за прошедшее время . Эсциталопрам 5 мг трилептал 150+150 опипромоль 150 состояние моё прежнее очень плохо сплю с головой всё теже проблемы .Я сейчас получаю kranken geld и должен посещать своего врача каторый настаивает чтобы я начал принемать Митрацапин .Я хотел бы посоветоваться с вами на счёт этого препарата стоит ли мне его принемать ,и как его сочитать с моими нынешними медикоментами .Распишите мне пожалусто дозировки медикоментов .
    Большое вам спасибо , буду ждать вашего ответа .Всего вам самого доброго.

• Андрей, раз ваш доктор настаивает на приёме вами миртазапина, то сделайте так, прекратите пока вечерний приём опипрамоля и замените его миртазапином в дозах, рекомендованных вам вашим доктором. Дозы эсциталопрама и трилептала оставьте прежними.

Затем сравните ваше нынешнее самочувствие на 5 мг эсциталопарма с 300 мг трилептала и 150 мг опипрамоля с состоянием, которое вы достигнете на 5 мг эсциталопарма с 300 мг трилептала и с рекомендованной вами вечерней дозой миртазапина и продолжите терапию дальше самой лучшей по лечебному эффекту на вас.
  • Здравствуйте, много уважаемый доктор . Помогите пожалуйста на вас вся надежда. Сил больше нет так жить. Приёма сейчас эсциталопрам 5мг трилептал 150 .150 миртазапин30 . Миртазапин приёма 2 недели на второй день начал прине мать в дозе 30 мг . Состояние моё ухудшилось, очень плохо сон , и ноги сильно выварачивает , не знаю куда их засунуть. Утром тяжело вставать долго прихожу в себя. А главное голова ни чего не соображает , голова тяжёлая . При повороте головы , сначала голова поворачивается потом через какое-то мгновение зрение приходит. Напряжение во всей голове очень плохо соображает голова . Чувство без исходности , страх перед будущем, тошнота , изменился вкус без вкусее тремер , тошнота . Тревога не сильная .Доктор , вам все пишут о своих проблемах, что они ощущают , я хочу тоже описать всё , просто ранбез я не думал , что это относится к болезни. Начну с того , когда я еду на машине я успеваю прочитать все номера на машинах и даже ночью . Заставлял себя не делать так но машинально всё возвращалось. И ещё я постоянно общаюсь сам с собой веду мысленно с собой деологи когда думаю о ком-то , и вроде как разговариваю с этим человеком и людьми вроде как задаю от их лица вапросы и сам же на них отвечаю и от этого тяжело отвлечься. И ещё, я например могу не помнить , что я делал вчера но я помню , что что я делал 20 лет назад , что я говорил и , что мне говорили . Я не живу настоящим временем , я живу прошлым . Все мои мысли о прошлом и сны тоже . Я не могу избавится от прошлого то есть о жизни в России , я занемался там любимым делом и ещё очень хочется вернуться в детство . И ещё когда я разговариваю с человеком я не могу смотреть ему в глаза , если я смотрю в глаза у меня начинается кружится голова и я перестаю соображать и хочется ударить ему в лицо , если разговариваю на расстоянии токого нет . Но очень часто при простом разговоре с незнакомым людьми мне становится плохо кружится голова тревога повышается начинает подтряхивать и во рту теряется вкус и нужно время чтобы я пришёл в себя и ещё голова отключается перестаю соображать. И ещё я не могу принемать какие либо решения , я всегда думаю а надо это или нет а что будет если мне это не надо . Я даже в магазине когда закупаюсь похожу к продуктам и думаю а надо мне что-то из этого или нет и мне от этого становится не хорошо . Мне вазе в магазинах становится не очень хорошо , но правда не всегда . Иногда я испытываю к своим близким агрессию и боюсь нанести им вред иногда даже хочется ударить или ещё что-то. Ну вот вроде в крае описал свои проблемы , просто другого сейчас не помню голова плохо соображает. Доктор , что со мной помогите мне пожалуйста, сил нет больше так жить , здоровый мужик , а ничего не могу делать. У меня с общим здоровьем всё хорошо, а голова не работает . Жена спрашивает когда на работу пойдёшь, а мне стыдно сказать , что не могу . Доктор вы часто назначает поциентам венлафаксин с ципралексом может мне тоже попробовать .Распишите мне пожалуйста моё дальнейшее лечение. Опипромоль я принемал 2 месяца он мне тоже не очень помог . С психологом я общался 2 года не помогло . Я не знаю может у меня и деагнос другой но это вам решать. У меня уже мысли не шизофрения ли у меня.Доктор всего вам самого доброго .Буду ждать с нетерпением от вас ответа .
  • Андрей, вначале несколько слов о диагнозе вашего заболевания:

а) в психиатрической больнице вам выставили два диагноза: депрессия и соматоформное расстройство.

б) я после беседы с вами в скайпе остановился на том, что вы страдаете соматоформным, возможно, что ипохондрическим расстройством ( F45.2 ), которое плохо уступает действию антидепрессантов, но неплохо алкоголю и бензодиазепиновым транквилизаторам. Вы относительно долгое время "лечились" алкоголем, который вам немного помогал, но уменьшил количество нейронов в коре головного мозга ( токсическая алкогольная энцефалопатия ), отсюда в настоящее время и снижение когнитивной функции головного мозга.

Читка автомобильных номеров - это навязчивость, тревога и приступ пред паники во время общения вас с людьми - это проявления социальной фобии, то, что вы хорошо помните события многолетней давности, а события вчерашнего дня вам трудно вспомнить ( закон Рибо ), можно отнести за счет токсической энцефалопатии.

Как видите, у вас имеется совокупность симптомов, относящихся к разным психическим заболеваниям.

Буду с вами совершенно откровенным в том плане, что у вас имеется тяжелое заболевание или совокупность нескольких заболеваний, которые до сих пор проявляют стойкую резистентность к медикаментам.

Конечно, вы можете провести курс лечения комбинацией эсциталопрама в дозе 5-10 мг с 75-150 мг венлафаксина ретард, но дать вам гарантию того, что это лечение вам кардинально поможет я не могу.

Но я думаю, что вам имеет смысл ещё раз госпитализироваться в психиатрическую больницу, уточнить диагноз или диагнозы вашего заболевания и, в случае сохранения у вас медикаментозной резистентности, оформить группу или процент инвалидности. Основанием для этого является ваша нетрудоспособность и частые увольнения вас с работы в связи с вашим заболеванием, а также тот факт, что медикаменты не оказывают на вас какого-то кардинального лечебного эффекта.

Кстати, в психиатрической больнице вам проведут также и диагностику заболевания, наличие которого вы предполагаете у себя сейчас. Речь идет о шизофрении.

Дело в том, что затяжные когнитивные нарушения могут встречаться и при шизофрении, но также и при энцефалопатиях.
    Но в амбулаторных, а тем более, виртуальных условиях, провести такую дифференциальную диагностику сложно. Для этого больше подходит психиатрический стационар.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.