Отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Моментальное пополнение через Webmoney (RUB) исправлено и работает в штатном режиме.

Бессистемное лечение.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, Доктор!
Прошу Вашей помощи. Мне 50 лет. болею 9 лет. Все началось внезапно. Сначала было состояние внезапной потери сознания. (Сознание не теряла.), ватные ноги, задыхалась. Сильнейшая боль в спине от лопаток к шее. Не могла сосредоточиться, все плыло, сильная боль в солнечном сплетении. Лечили долго и не то. Удалили желчный пузырь. (Ничего не дало). Делали по 3 блокады, состояние ухудшалось. Попала в клинику неврозов. За 9 лет лечили: Коаксил, Паксил, Флуокситин(от него ослабли руки, не могла держать даже ручку), Финлепсин, Симбалта, Тетралиджен, Этоперазин, Вальдоксан, Ципролекс, Фенозепам , Амитриптелин, Эглонил и многое уже не помню. Все было безсистемно. Одно заменяли другим. В голове был как бы электрический разряд. После него образовался гул в голове, слух потерян на 25 процентов. Очень беспокоит жжение в животе, тошнота, нет сил, бессонница, голова туго соображает. Сейчас пью Селектру 10 мг., плюс Этаперазин 5 мг. Пью две недели. Улучшений нет. Мир в черных красках, все время плачу. Детство неблагополучное, жизнь очень была нервная, сейчас лучше, но болезнь не дает жить. Пожалуйста помогите!

«134

Комментарии

• Галина, в связи с длительностью и безрезультатностью вашего лечения, не беседуя с вами мне трудно точно решить, каким душевным расстройством вы страдаете. Но всё же, исходя из истории вашей жизни, а также клинических проявлений вашего заболевания, о которых вы очень кратко сообщаете, я предполагаю, что скорее всего, вы страдаете соматоформным ипохондрическим расстройством ( F45.2 ), которое очень плохо уступает медикаментозному лечению.

Думаю, что вам имеет смысл продолжить утренний приём 10 мг селектры, добавив к ним на ночь 15-30 мг мианзерина, препарат леривон.
  • Уважаемый доктор!
    Спасибо за скорый ответ. В клинике неврозов поставили диагноз тревожное расстройство. Если я высплюсь, утром чувствую себя лучше, высыпаюсь только с фенозепамом, но боюсь привыкания. По утрам состояние не выносимое, его можно сравнить с сильнейшим отравлением. Очень-очень тошнит, ноги трясутся, слабость, голова тяжелая, постоянная боль в солнечном сплетении, хочется лечь, усталость, руки трясутся, болит спина. От уха к челюсти прострелы. Одиннадцатый день селектры 10мг и этаперазина 5 мг. пока ничего не дали. Буду пить дальше. В клинике мне выписали на ночь финлепсин 100мг. Пить ли его? Можно ли пить мексидол 125мг? Может ли селектра повышать сахар? Посоветуйте что-нибудь от тошноты, церукал не помогает.
    Спасибо.
  • отредактировано Wednesday 10 Jan в 10:51
    Тошнота у вас является одним из симптомов вашего душевного расстройства и лечить надо не её отдельно, а всё ваше заболевание в целом.

Я посоветовал вам лечение эсциталопрамом в утренней дозе 10-15 мг , а на ночь для усиления противотревожного действия селектры и углубления ночного сна - мианзерин, препарат леривон, в дозе от 15 до 30 мг с последующим выбором вами самой его оптимальной для вас дозы из двух протестированных вами.

Думаю, что вы страдаете не тревожным расстройством, которое очень хорошо лечится, а именно ипохондрическим соматоформным расстройством F45.2., которое довольно ригидно реагирует на проводимую терапию.

Эсциталопрам теоретически может вызвать гипергликемию, но при длительном лечении и в максимальной его дозе. В течение двух недель лечения 10 мг селектры сахар крови не должен повысится.

А вот, что касается тошноты, то в первые несколько недель терапии селектрой она может вызываться ею.

Но для этого надо наблюдать за больным в живую, знать подробно его историю болезни и жизни, а также точный диагноз его заболевания. К сожалению, в вашем случае, мне всех этих знаний не достает. Отсюда и мои осторожные диагностические заключения и терапевтические рекомендации.
  • Уважаемый доктор!
    О себе. Детство неблагополучное. Отец пил и любил скандалить по ночам. Думаю отсюда проблемы со сном. Дальнейшая жизнь была нервная. Плюс к этому три полосных операции. В 38 лет по женски, в 41 удален желчный пузырь. 10 месяцев назад очень тяжелая операция. Осложненная грыжа белой линии живота. Была реконструкция живота. Ей предшествовала большая нервотрепка. Ходила по врачам, жаловалась на боли в животе, но т.к. я наблюдаюсь у невропатолога, ответ был - это невралгия , пейте АД. Длилось год. Делала УЗИ и КТ. Прошло 10 месяцев. Боли в животе по прежнему беспокоят, как и 9 лет назад. Как-будто в живот насыпали раскаленных углей. Все эти операции усугубляли мое состояние. Домашние дела выполняю добросовестно, но все дается тяжело. Семья мою болезнь не понимает .Бывает так плохо, по 3 дня лежу смотрю в стену, читать не могу, ни с кем не общаюсь, очень устаю от информации и гула в голове. В течении дня активность 2-3 часа, остальное время лежу.Доктор, можно мне микседол 125мг добавить, нужен ли он, Постараюсь купить леривон, сейчас без рецепта купить невозможно.
    Спасибо.
  • отредактировано Thursday 11 Jan в 15:26
    Галина, не думаю, что вам может помочь мексидол. Подтверждение или опровержение предполагаемого мной у вас диагноза заболевания будет осуществлено по результатам проводимого вами лечения эсциталопрамом и леривоном.

Наступит облегчение вашего состояния на указанной терапии, диагноз тревожного расстройства будет подтвержден. Не улучшится ваше состояние на этом лечении, то в этом случае, скорее, можно будет думать о том, что вы страдаете таки соматоформным расстройством, пока из-за недостаточности данных без уточнения его локализации и без уточнения его типа.

Курс лечения мексидолом при вашем желании вы можете провести.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.