Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответ…

Депрессия после отмены марихуаны

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Добрый день
Мне 25, последние 5 лет употреблял марихуану, по нескольку раз каждый день, максимальный перерыв за это время – месяц. 2 месяца назад бросил, возвращаться к курению не планирую, и предпосылок к этому нет.
Детство прошло не особо гладко, всегда не был доволен своей жизнью и стремился к переменам. Последние полгода, в особенности 2 месяца без марихуаны, у меня апатия, тоска, боязнь начинать новую жизнь, нежелание общаться с людьми, потеря интереса к увлечениям (тревог, панических атак, дереала и иных острых состояний нет и не было, только беспросветная тоска). Подобное состояние усилилось недавним окончанием деструктивных для меня отношений с девушкой и связанной с этим социальной неприспособленностью, отсутствием работы.
Надоел депрессивный взгляд на мир, раздражение к мелочам, неуверенность в адекватности моей реакции в отношениях, общении с близкими и жизни в целом.
По прочтению всех тем на вашем форуме, связанных с марихуаной, пришел к выводу, что Вы в подобных случаях рекомендовали пролечиться одним из антидепрессантов группы СИОЗС, в основном – эсциталопрамом. Также читал исследования последних годов, утверждающих, что у хронических курильщиков марихуаны снижен уровень дофамина, в связи с чем приходит в голову начать курс лечения сертралином. Прошу вашего совета: каким именно препаратом (или комбинацией препаратов) Вы бы порекомендовали мне начать лечение, и в каких дозировках.
Спасибо заранее, с огромным уважением к вашей работе

Комментарии

• Ваше заболевание я могу обозначить, как F12.54 ( депрессивный синдром на фоне злоупотребления канабисом ).

Если выбирать между эсциталопрамом и сертралином, то в вашем случае вам больше показан сертралин.
    Расписываю вам схему подбора вами лечебной дозы сертралина: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг - максимальная доза сертралина - 14 дней.

Лечебной для вас дозой сертралина будет считаться та его доза из протестированных вами из моего списка, на которой ваше душевное самочувствие восстановится.

Резервными препаратами, в случае, если вам не поможет сертралин, остаются венлафаксин ретард, дулоксетин и, что ещё лучше, бупропион гидрохлорид в формации XL, препараты веллбутрин, элонтрил, бупрон, унидеп по 150 мг.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.