Отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Скайп

Доктор замечательный!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Запущенная клаустрофобия, решилась на таблетки, подскажите такое можно пить?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте,15 лет страдаю паническими аттаками, у меня клаустрафобия, не могу передвигаться в метро, лифтах, не могу даже зайти в общественный туалет, даже в гостях...Форма очень запущенная и хроническая, все эти годы обращалась к разным специалистам и прибегала к разным терапиям (не помогло) ,кроме ТАБЛЕТОК, я их категорически не приемлю. Но к сожалению настал тот момент, что моя фобия стала прогрессировать уже и на самолет, и даже на вынашивания ребенка, мой муж уже сходит с ума от моих этих особенностей, разводиться он не собирается тк как порядочные и верующий человек да и любит меня, ведь я как человек адекватный, даже скажем разносторонний и творческий, работаю Фитнес Тренером (йога, танцы,силовые направления) также Старший координатор над всеми тренерами, также менеджер по организации торжественных мероприятий (пишу сценарии к праздникам,создаю дизайн декор и нанимаю артистов) также являюсь волонтером зоозащитником,спасаю животных лечу, выхаживаю и пристраиваю своими силами , это все я к тому что человек я обычный и адекватный, не ПСИХ, но вот только эта клаустрафобия вымотала меня так, что сделала меня Инвалидом, но сейчас стоит вопрос заводить ребенка и тут на меня накатывает паника, холодный пот,начинает все тело колотить,что внутри меня в замкнутом пространстве будет развиваться еще один человек, обычный человек не поймет, это бред согласна, но мне сразу становится дурно, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ, мне становиться тесно в своем теле, я задыхаюсь...я боюсь, что забеременев - у меня просто напросто получится выкидыш или я все время буду в панических атаках.
Сейчас мне 32 года и я понимаю что нужно любой ценой начинать лечиться и наконец я согласилась на таблетки. Нашла психотерапевта которая прописала мне схему лечения, сказала скорее всего на Сертралине придется беременеть и рожать,без таблеток врядли получится , а пока пить 3 мес - Сертралин (Золофт) 50 мг 1/2 табл 2 нед утром и потом по 1 табл, Стрезам (Этифоксин) 50 мг 1 таб днем, на ночь Спитомин (буспирон) 1/2 , а потом по 1 табл перед сном.
Вот хочу услышать мнения от других врачей: можно ли не пить столько препаратов? Можно ли убрать один Транквилизатор? Не хочу пить так много- ведь я боюсь быть овощем, а у меня работа с клиентами публичная. Прочитала отзывы, что от Буспирона полная ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ, Инфаркт Обморок и суецид. Я боюсь все это пить. Я лишь хочу спросить подойдет ли схема: Сертралин (Золофт) и Буспирон? или Сертралин (Золофт) и Стрезам дневной транквилизатор (Этифоксин) все в тех же дозировках? Или я может чего не понимаю, врач сказала, что по этой схеме происходит процесс СИНЕРГИИ , какждый препарат начинает по очереди как-бы передавать эстафету и они наоборот помогают друг другу. Спасибо.

Комментарии

• Конечно, Вам очень тяжело, я сочувствую Вам. Я думаю, по поводу таблеток лучше все же обращаться к докторам.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.