Отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечени…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

Тревожно-депрессивное расстройство ,СРК ,корректировка лечения.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор,очень надеюсь на вашу помощь.Очень давно меня беспокоит СРК,проходила лечение у нескольких гастроэнтеролов,что не принесло результата,затем была направлена к психотерапевту,был поставлен диагноз F41.2.Назначено лечение ципралекс 10 мг,эглонил 50 мг.Самое главные симптомы ,которое меня беспокоят это метеоризм,чувство неполного опорожнения кишечника,постоянные урчания,особенно утром.Пятый месяц я уже принимаю ципралекс в дозе 10 мг,эглонил я принимала 2 месяца(пришлось отменить из-за побочных эффектов),к сожалению есть незначительное улучшение,но ремиссия не наступает.Сейчас я попытаюсь описать свои ощущения от приема этих лекарств.Изначально при постепенном заходе на ципралекс,когда пропал аппетит и была бессоница ,в начале на дозе 5 мг и эглониле,симптомы ушли и я чувствовала себя здоровой со стороны жкт,5 мг я принимала 3 дня,затем доза была увеличена 10 мг,симптомы вернулись.После этого на приеме 10 мг ципралекса и эглониле 50 мг я входила дважды на 2 дня в ремиссию ,это в первые 2 дня менструации,при отмене эглонила на одном ципралексе ее не было.Может я даю много лишней информации,но пытаюсь описать свои подробные ощущения от лечения,может что-то будет важным,я долго пыталась анализировать свои ощущения,но знаний не хватает и я не могу найти объяснения вот этих недолгих "ремиссий",а может и не стоит на это обращать внимания.
Подскажите,как мне скорректировать дозировку и какие препараты добавить,чтобы войти в ремиссию,хотя бы на приеме лекарств?

Комментарии

• Очень и очень похоже на то, что вы страдаете не F41.2, а соматоформным автономным функциональным расстройством в области нижнего отдела ЖКТ F45.32

Поэтому и эсциталопрам помогает вам меньше, чем сульпирид. Без сульпирида эффект 5 -10 мг эсциталопрама у вас минимальный. Но, поскольку сульпирид вызывает у вас побочные эффектв, то я советую вам продолжить утренний приём 5 мг эсциталопрама в комбинации с вечерним приёмом 15-30 мг мианзерина, препарат леривон. И добавить к медикаментам психотерапию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.