Отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла ле…

Перепады настроения и впечатлительность при эмоционально-нестабильном р-ве

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Доктор, здравствуйте! Страдаю от перепадов настроения и вспышек повышенной активности, любая яркая эмоция, музыка, фильм могут меня захватить так, что я не смогу уснуть до утра. Корректируются ли такие вещи какими-то поведенческими упражнениями или тренировками? Можно ли себя "успокоить" и сделать более уравновешенным человеком? Или только нормотимики помогут? Я пила трилептал, но особого эффекта не заметила. Спасибо за ответ

Комментарии

• отредактировано Thursday 25 Jan в 03:56
    В рамках эмоционально-нестабильного личностного расстройства такие выраженные эмоциональные реакции на происходящее в жизни вполне обычны. Частично их можно смягчить с помощью КПТ, но это лечение длительное, поэтому намного быстрей и выраженней на них можно повлиять с помощью нормотимиков в адекватной для каждого конкретного пациента и силы раздражителя дозе.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.