Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужно ли корректировать лечение из-за выделений молозива?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Во время лечения на стационаре тревожного состояния (вероятно+ОКР, нет точного диагноза), появилась побочка в виде выделений молозива из груди. 1-й раз замечено 23.01,в настоящее время выделения не сильные, но тенденции к уменьшению нет. Повысилась чувствительность груди, иногда на грани с болезненностью. У меня мастопатия и предрасположенность к раку шейки матки. Врач говорит пока ничего не делать, ждать. Подскажите, нужно ли как-то реагировать, менять лечение, или, правда, ждать, пока выделения пройдут, беспокоюсь? Возраст - 26 лет. Лечение:
эсциталопрам- с 26.12 4 дня по 5 мг,4 по 10, 4 по 15, с 7.01 по настоящее время- 20мг.
Гидазепам - с 3.01 до 11.01 20мг/3раза в день, несколько дней по 2 раза в день.
Рисперидон - с 12.01 по 1мг (появился тремор, головокружение, апатия), 16-17.01 по 1,5мг, 18.01 - 1мг.
Кветирон - 25мг с 19.01 до настоящего времени.
Буду очень благодарна за ответ.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Немедленно прекратите приём рисперидона, продолжив дальше лечение 20 мг эсциталопрама утром и 25 мг кветиапина на ночь.

    Похоже на то, что рисперидон вызвал у вас развитие гиперпролактинемии, отсюда и лакторея. По возможности, уменьшите также и суточную дозу гидазепама, если у вас нет никакой возможности полностью прекратить его приём.

    Сдайте анализ крови на пролактин.