Отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состо…

 

Депрессия

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте,Сколько себя помню страдал деприсивными расстройствами,обратиться к врачу решился в первый раз в 26 лет после очередного рецедива,когда уже не видел другого выхода или в петлю или к врачу,лежал пластом несколько месяцев,после лечения сертралином я начал жить ,не существовать как раньше а жить....Может я не полностью обрисовал свою проблему врачу и это всё было списанно на расстование с женой,не объяснил что такие рецидивы были и раньше,курс лечения был пол года состояние было отличное,но после отмены препарата всё вернулось,повторный курс снова вернул меня к жизни поддерживающая терапия была уже год и снова отмена и снова депрессия
Сейчас я нахожусь в другом городе по работе и нет возможности проконсультироваться со своим лечащим врачом.Четыре месяца я принимал серлифт в дозировке 150мл так получилось что после аварии мне назначили пирацетам принимал его 2месяца ,так получилось что его приём совпал с
третьим и четвёртым месяцем приёма серлифта ,немного не пойму толи сертралин к 4 месяцу развернулся в полную силу,то ли в комплексе с пирацетамом у меня было отличное состояние
1го декабря перестал пить пирацитам,а первого января снизил дозу сертралина на 100 и вот в конце января заметил что состояние немного ухудшилось,не чего критичного но уже не то действие.Подскажите пожалуйста может это из-за того что я резко снизил дозу со 150 до 100 или из за отмены пирацитама
Заранее спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано Sunday 4 Feb в 00:37
    Трудно сказать из-за чего ваше состояние ухудшилось. Поэтому, чтобы это понять, попробуйте вначале возобновить лечение сертралином в суточной дозе 150 мг в виде монотерапии без добавления к нему пирацетама.

    Если при этом ваше состояние нормализуентся, то причина ухудшения вашего самочувствия лежит в уменьшении дозы сертралина. Если же и на 150 мг сертралина в форме монотерапии ваше самочувствие не нормализуется, то в этом случае добавьте к 150 мг сертралина пирацетам. Если на такой комбитерапии ваше самочувствие стабилизируется, то в этом случае ухудшение вашего самочувствия было вызвано двумя причинами, уменьшением дозы сертралина и прекращением приёма пирацетама.

    В будущем никогда не уменьшайте дозы или не прекращайте приём сразу же двух комбинационных препаратов одновременно.
  • Мой ответ вам в этом разделе форума был дан мной по ошибке. Но раз уж ответил, то пусть так и будет.
  • В любом случае спасибо за содержательный ответ!!!
  • Подскажите ,вот уже как 5 дней вернулся на дозу 150 ,состояние не улучшилось ,может я слишком рано жду результат,сколько нужно времени чтобы почувствовать результат?
  • в этом разделе доктор не отвечает.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.