Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мама и дочка (диагноз F 60.31) лечение селектра и трилептал

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано шесть года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Инна, вы можете продолжить лечение флуоксетином в один утренний приём в дозе 20 мг и добавить к нему сразу же, как только у вас на руках окажется трилептал, этот нормотимик в суточной дозе 150 мг, начав с 75 мг вечером - 5 дней, затем, доведя его суточную дозу до 150 мг, по 75 мг утром и вечером.

    Но вы также можете заменить флуоксетин в суточной дозе 20 мг, причем, сделать это как можно быстрей, эсциталопрамом, препараты селектра или оригинальный эсциталопрам ципралекс, поступив при этом следующим образом: между последним приёмом 20 мг флуоксетина и первым приёмом эсциталопрама сделать паузу в 5 дней с последующим началом лечения 5 мг эсциталопрама, с добавлением к нему через 3-5 дней трилептала, доведя его дозу до 150 мг, согласно данной мной вам чуть выше схеме.

    Что касается повышенной активности. Мне не совсем понятно, что это означает или в чем она проявляется. Пожалуйста, приведите несколько конкретных примеров странного поведения Сони, о которых вы пишите.
  • Здравствуйте Доктор,

    прошла пауза в 5 дней между приемом флуоксетина и завтра хотели начать Ципралекс. Дочь заболела и назначили флемоклав солютаб 875 мг+125мг 2 раза в день в течение 7 дней, а также супрастин. У меня вопрос относительно приема флемоклава и ципралекса совместно. Возможно ли это или следует отложить ципралекс ?
    Хотела начать ципралекс с минимальных доз, которые Вы рекомендовали ранее по 2,5 мг. в течение 1 недели и потом перейти на 5 мг.... далее по схеме. У меня также вопрос о приеме совместно вместе с (ципралексом и трилепталом) таблеток от головной боли таких как (парацетамол, ибупрофен) и давления эналаприл. Можно принимать их совместно с нашей схемой при возникновении необходимости.
    Заранее спасибо за ответ ! С уважением, Инна.
  • Эсциталопрам вам лучше начать принимать после завершения лечения флемоклавом.
    Вношу коррективы в схему подбора Соней лечебной дозы эсциталопрама: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней.
    Парацетамол можно. От приёма ибупрофена совместно с эсциталопрамом вам лучше воздержаться. А с какой целью 17 летняя Соня принимает эналаприл ?
  • Здравствуйте Доктор,
    Когда нервничает может подняться давление и начинает болеть голова и тошнит, тогда я давала дочке эналаприл....но не часто.
    Сейчас начали пить уже вторую неделю по 1 таблетке эсциталопрама и трилептал по 75 мг утром и вечером. Начали согласно Вашей схеме с 2,5 мг и уже довели до 1 таблетки. Настроение дочери скачкообразное, то хорошее, то резко вниз. Говорит, что таблетки ей не помогают, но я отмечаю, что она стала на мой взгляд спокойнее, даже истерика и та проходит не так сильно и быстрее. Но у нас по-прежнему проблемы с посещаемостью и ее страх, что все узнают чем она болеет. После праздников никак не могу ее отправить в школу. Вот сегодня опять не пошла так как говорит, что чувствует себя плохо. Что нам делать ?
  • Инна, продолжить подбирать лечебную дозу эсциталопрама дальше по схеме, возможно, что увеличить утреннюю дозу трилептала до 150 мг, оставив вечернюю дозу этого нормотимика прежней, а именно, 75 мг.

    И, по возможности, найдя психотерапевта вашего доверия, начать проводить психотерапию. Никто ничего не узнает до тех пор, пока Соня сама не расскажет одноклассникам о том, чем она болеет. Вот, если Соня начнет часто пропускать занятия в школе, то тогда одноклассники поймут, что Соня болеет, другой вопрос, что чем ?

    Поэтому, пусть Соня лучше пореже пропускает занятия в школе. Так ей, пожалуйста, и передайте.
  • Здравствуйте Доктор, дочка жалуется на боли в сердце. Может какой-то из наших препаратов давать такой эффект ? Когда пили по половинке она не жаловалась, перейдя на 1 таблетку говорит, что колющие боли в сердце. Сегодня мерила ей давление поскольку она жалуется на усталость, вялость, нет сил и боли в голове... Давление в норме 120 на 80, но пульс какой-то прерывистый..ближе к 80 я услышала прерывание. Не четко как обычно, тук..тук - это меня сильно напугало. Сейчас пьем по 1 таблетке эсциталопрама утром, 1 таблетке трилептала 150 утром и 75 мг. трилептала на ночь. Жду Вашего совета, так как боли колющие в сердце меня как мать сильно беспокоят. С уважением, Инна.
  • Инна, проконсультируйтесь, пожалуйста, с кардиологом по поводу болей в сердце и аритмии ( ЭКГ-холтер ). Кстати, а сколько Соне точно лет ?

    До получения результатов консультации кардиолога уменьшите дозу трилептала до 150 мг в сутки ( по 75 мг утром и вечером ), перейдя на приём эсциталопрама по схеме 10/5 мг через день.