Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Набор веса и не полная ремиссия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор!
Страдаю БАР, сейчас в депрессии. К сожалению, в настоящее время не могу обратиться к лечащему врачу, поэтому пишу вам. Принимаю парокситин 20, квитиапин 200, оланзапин - 1 раз в день, прегабалин 75 - в раза в день. Самочувствие на этой комбинации относительно хорошее, однако часто расстраиваюсь по мелочам, могу долго плакать из-за небольшой проблемы. Также меня очень беспокоит сильный набор веса на данной схеме (меньше, чем за год, набрала 20 кг), несмотря на умеренные занятия спортом.
Скажите, пожалуйста, что я могу скорректировать в своей схеме, чтобы так не поправляться и от каких препаратов такой набор веса? Возможно ли, что чего-то не хватает в моей схеме, раз у меня не 100% ремиссия и я легко огорчаюсь?
Спасибо вам за ваш труд!

Комментарии

  • К сожалению, депрессивные фазы в рамках БАР часто являются частично или полностью медикаментозно резистентными.

    Для уменьшения веса тела вам имеет смысл прекратить принимать оланзапин, который вес тела в значительной степени увеличивает. Другой вопрос, а не приведёт ли его отмена к ухудшению вашего душевного состояния.