Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!
С августа 2015 лечусь от тревожного расстройства и агорафобии. Начинала тогда принимать ципралекс (максимальна дозировка была 20 мг), летом 2016 снизила до 10 мг и в мае 2017 вообще убрала ципралекс. В июне 2017 опять все стало как и раньше,начались ПА как и до начала лечения, тревога,началась подключаться агорафобия (но тк работаю из дома выхожу). Опять начала прием эсциталопрама,а точнее Элицеи с ноября 2017.сейчас принимаю 15/20 мг через день и хочу перейти на 20 мг,тк на более низких дозировках не получается выйти в ремиссию. Помимо этого практикую психотерапию. Хочу посоветоваться может быть эсциталопрам уже не эффективен и на нем я не смогу выйти в ремиссию? или нужно менять на другой Ад?или же стоит добавить к элицее какой то еще препарат? И посоветуйте пожалуйста препарат который бы купировал тревогу при па, но не вызывал зависимость как например феназепам гидазепам и прочие. Спасибо за ответ!

Комментарии

  • В случае появления у вас приступа паники, а они бывают не каждый день, лучшими препаратами для их купирования являются именно бензодиазепиновые транквилизаторы, от которых, при таком нечастом их приёме развития зависимости не приходится опасаться.

    А вот, что касается изменений в вашей медикаментозной терапии, то я думаю, что вам имеет смысл добавить к 15-20 мг эсциталопрама, утром, либо 75 -150 мг венлафаксина ретард, либо 30 -60 мг дулоксетина.