Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Умоляю помогите с препаратами

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Очень нужен ваш совет. Болею уже десять лет ГТР и ПА. Все это время принимала Венлаксор, который мне неплохо помогал. Но с сентября он перестал на меня действовать. Появилась сильная тревога, повышение давления, ужасный тремор тела, плаксивость, жжение тела, отсутствие аппетита, перестала спать нормально. Начала пить Ципралекс. Выпила полторы упаковки, но ничего не изменилось, только ухудшилось настроение и была сильная тошнота. Пробовала Кветирон и Тритикко, тоже результаты не радуют. Симптомы остаются. Доктор помогите пожалуйста своей рекомендацией.

Комментарии

  • Вообще всегда надо писать не только о принимаемых препаратах и их формах, но и о их дозах.
    Похоже на то, что у вас к тревоге присоединились симптомы депрессии.

    Если вы сейчас продолжаете лечение эсциталопрамом, то плавно доведите его суточную дозу, как минимум, до 15 мг. Если на монотерапии эсциталопрамом в дозе 15 мг в течение 4-6 недель ваше состояние не стабилизируется, то добавьте к ним, либо 30-60 мг дулоксетина, либо на ночь 15-30 мг миртазапина или мианзерина.