Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия, панические атаки.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Меня зовут Татьяна. Уже полгода я лечусь от тревожной депрессии. Сначала назначали вальдоксан, затем элицею, от этих препаратов толку не было. Сейчас я пью велаксин по схеме утром 75 мг капсулу пролонг, вечером таблетка 37,5 и перед сном пью эголанзу в дозе 5 мг. На этой схеме я вторую неделю. До этого схема была: утром велаксин 75 мг капсула пролонг и на ночь эголанза в дозе 5 мг. 9 марта будет три месяца как я на этих препаратах. Из достижений: ушла неусидчивость, восстановился сон, ушла тревога и панические атаки. Но: настроение в лучшем случае нормальное, в худшем в первой половине дня возникает нежелание жить и непонятный страх. Мне бы хотелось чтоб появились желания и настроение было именно хорошим, но этого нет ничего. Ко всему прочему на работе трудно до сих пор концентрироваться глядя в компьютер, голова какая-то напряженная. Подскажите, что можно добавить в схему лечения? Хочется побыстрее избавиться от депрессии. Это вторая моя депрессия. Первую лечила паксилом моно терапия по одной таблетке утром, пила год, сошла с него за два месяца, три месяца была без таблеток и вот уже как полгода лечу вторую депрессию. Мой врач отказался лечить меня паксилом во второй раз. Буду благодарна Вам за ответ.

Комментарии

  • Я могу посоветовать вам полностью перейти на лечение венлафаксином в пролонгированной форме в суточной дозе 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ) + 5 мг оланзапина на ночь.