Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наст…

Калифорнийское ракетное топливо

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Собственно, есть я, есть резистентная депрессия, стаж 4 года. В ПНД безуспешно перепробовали все препараты, и я решил заняться самолечением. Собираюсь использовать калифорнийское топливо(связка велаксина и миртазапина) и добавить к нему бупропион. Есть ли в этом смысл? Он дополнительно подстегнет дофамин и повысит шансы на ремиссию или я получу серотониновый синдром и эпилепсию? Сомневаюсь ещё из-за его воздействия на никотиновые рецепторы: я не могу получить расслабление от никотина, да и по карману он бьёт больно

Комментарии

• Прежде, чем вы начнёте принимать бупропион гидрохлорид, вам будет необходимо сделать ЭЭГ с акцентом в плане её анализа на наличии у вас судорожной активности или снижения порога судорожной готовности головного мозга. При наличии таких изменений на ЭЭГ использовать вам бупропион нужно с большой осторожностью и под наблюдением врача-психиатра вашего доверия.

Что касается возникновения у вас серотонинового синдрома на комбинации венлафаксина с миртазапином или с добавлением к ней бупропиона гидрохлорида, то вероятность его развития самая минимальная.

А вот, что касается смысла такого лечения, то теоретически он есть, а вот, что покажет практика, то здесь о результатах мне сообщите вы сами.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.