Отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Ципралекс и валериана

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте. Лечу ГТР принимаю Ципралекс. Дополнительно стал принимать валериану 200 мг на ночь, для улучшения сна.
Возможно ли сочетать эти препараты? Не ослабевает ли действие Ципралекса в связи с сочетанием с валерианой?

Комментарии

• Принимайте эсциталопрам с валерианой дальше. Никакого негативного взаимодействия между валерианой и эсциталопрамом возникнуть не может.

Только приём высокодозированной валерианы, а ещё лучше в твердой комбинации с хмелем, вам стоит принимать:

а) при нарушении процесса засыпания за 1-1.5 часа до отхода ко сну;

б) при раннем пробуждении где-то за час до его наступления;

в) а при сочетании проблемы засыпания с ранним пробуждением, два раза за ночь ( перед сном и перед утренним пробуждением ).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.