Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Выбор АД

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, антидепрессант при следующих симптомах:
С одной стороны это тревога, беспокойство, психомоторное возбуждение, бессонница, неусидчивость на месте, напряжение мышц шеи (панцирь), но с другой стороны это апатия, абулия (других «А» нет), отсутствие эмоций, много времени проведения в одиночестве. Еще присутствует повышенный аппетит. В принципе, любимые занятия, как и раньше, доставляют мне удовольствие (музыка, работа и др.), но чтобы ими заняться, нужно приложить большое усилие, потому что «лень». Даже зная, что при прослушивании музыки, я буду петь и веселиться, и надо ее только включить, мне так не хочется нажимать эту кнопку. Так же и с повседневными делами, делами по дому: я ими занимаюсь, но, чтобы начать их делать, надо перебороть свою «лень». Присутствует некая опустошенность, периоды радости очень короткие, но при этом есть планы на будущее, я его вижу и хорошим, но я не реализовываю эти планы в связи с вышеуказанным.
3 антидепрессанта СИОЗС и один СИОЗСиН (велаксин), не помогли. Комбинация их тоже. Судя по вашим ответам, тут нужны симбалта, бупропион, бринтелликс и подобное, но боюсь ошибиться и сделать выбор сам. От своего психиатра я ушел после неуспешного лечения генерализованной тревоги. Думаю, что диагноз другой. Спасибо.

Комментарии

  • Совершенно верно, вам можно вначале попробовать симбалту, которая имеется в аптеках России в суточной дозе от 60 до 120 мг, затем, если на ней ваше самочувствие не нормализуется, заменить её бринтелликсом в суточной дозе 10-15 мг и, в самую последнюю очередь, протестировать бупропион гидрохлорид XL в суточной дозе 150-300 мг, возможно, что в комбинации с 5-10 мг эсциталопрама.