Отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! …

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще …

Ципралекс и атаракс

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор. Возможно ли совмещать прием Ципралекса и Атаракса? Не будет ли ослабление действия Ципралекса от такой связки? Атаракс хочу принимать на ночь, т.к. довольно часто присутствуют ночные пробуждения. Ложусь в 23.00, сплю впринципе хорошо, но иногда просыпаюсь в 4-5 ночи. Правда потом опять засыпаю до утра. Пробовал валериану в дозировке 300 мг перед сном, но как то слабовато действует. Читал, что в Европе терапевтической дозой валерианы считают 300-1000 мг, так ли это?
Спасибо.

Комментарии

• Да, в Европе используются высоко дозированные препараты валерианы и часто в комбинации с хмелем.

Советую вам принимать валериану следующим образом: перед сном 150-300 мг и по будильнику где-то в 3 часа ночи дополнительные 300 мг валерианы. Если такой режим приёма валерианы не поможет вам, то в этом случае начните принимать вечером перед сном 12.5- 25 мг атаракса.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.