Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушение засыпания на фоне реактивной депресии

Бесплатная консультация психиатра

Ув.доктор!Я наблюдаюсь у психиатра с августа 2018.Основная моя жалоба это подавленное настроение и нарушение засыпания и кратковременный поверхностный сон.Лежала в клинике неврозов.Лечили золофтом 100мг,седалитом и феназепамом 1мг в сутки.Иньекции цитофлавина и вит.гр.В.Лечили 28 дней.Домой вернулась можно ск.здоровой.Но потом опять пропал сон.Назначили алпразолам по 1мг на ночь и 100мг тритико,днем 100мг финлепсина.Это с 18 января по 2 февраля.Сон по прежнему был коротким и поверхн.2 февраля назначили 30 мг леривона и алпрзолам 1 мг н/н.5 марта я обр.к доктору с той же проблемой сна.Она добавила венлафаксин 37,5мг вечером,150мг трилептала дробно в 3 приема и миансерин.Со сном проблемы не ушли.Скажите вы согласны с такими дозировками АД ?Спасибо.

Комментарии

  • Нет, если у вас речь идет о депрессии, то основным вашим препаратом должен быть один из базовых дневных антидепрессантов в ЛЕЧЕБНОЙ ДОЗЕ, а для улучшения ночного сна к нему можно добавить не один из бензодиазепиновых транквилизаторов типа феназепама или алпразолама, а лучше один из ночных антидепрессантов с сон индуцирующим эффектом, например, амитриптилин, доксетин, тразодон, миртазапин, мианзерин или атипичный антипсихотик кветиапин.