Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожность ночная

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Очень прошу, напишите Ваше мнение по моей ситуации. Всегда был тревожно - мнительным, но никогда не позволял себе распускаться, всегда держал себя в руках. Три месяца назад заболело в правом подреберье. В детстве перенес гепатит В, поэтому собрался и пошел на УЗИ. Врач при обследовании сказала, что видит множество новообразований, но что это, она сказать не может, печень плотная. Отправила месяц пролечиться, и придти на повторное обследование для уточнения. Месяц прошел как в тумане. Через месяц повторное обследование к другому специалисту, и пока ждал 3 часа возле кабинета, страх был невыносимый. Несколько раз начинались ПА. Последние пол-часа ожидания находился в прострации, и плохо понимал происходящее. Коротко, на УЗИ ничего не нашли. Предыдущий врач ошибся. Через неделю - две началось то самое состояние, из-за которого пишу. Я начал просыпаться ночью в состоянии сильной паники и внутреннего напряжения, жгло в груди, не мог успокоиться, выходил на улицу, гулял иногда по часу, приходил старался заснуть и всё повторялось. Час спишь - час гуляешь. Отпускало это состояние только часам к 6-7 утра, и днем всё было спокойно.В таком режиме прожил месяц. Это очень мучительно. Состояние постепенно усугублялось, и неделю назад я не спал три ночи подряд, были сильнейшие ПА, невозможно было стоять на месте. Сейчас немного отпустило, вчера проспал 9 часов вообще без пробуждений, сегодня была легкая тревога ночью. Доктор, что это, чем грозит и что делать?

Комментарии

  • Ничем смертельным это состояние вам не угрожает, но лечиться, как я думаю, уже пора начать. Вше заболевание, на основании вашего описания, я могу обозначить, как тревога, смешанная с депрессией ( F41.2 ), которое вам лучше пролечить одним из антидепрессантов класса SSRI. Я предпочитаю в таких, как у вас случаях, назначать эсциталопрам.

    Но, если ваше состояние, наподобие того, что произошло с вами вчера и сегодня, самостоятельно нормализуется или улучшится, то в этом случае, возможно, что вам можно будет обойтись без указанной терапии.

    Понаблюдайте за своим состоянием в течение 1-2 недель и, в зависимости от динамики вашего самочувствия, примите соответствующее решение.