Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депривация сна. норадреналин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте ув. Доктор.
1.Мы все слышали, что депрессию меланхолического типа (апатично-заторможенную) иногда лечат с помощью депривации сна,а на тревожную депрессию можно ли положительно воздействовать с помощью этого метода? Если да, то что происходит в нейронах при таком способе воздействия?

2. Один известный врач - психиатр говорил в личной беседе, что при физических нагрузках уровень норадреналина в синаптическом пространстве, по отношению к уровню серотонина падает. Так ли это?

Очень хочется услышать ваше мнение по этим двум вопросам.
Спасибо

Комментарии

  • Мы все слышали, что депрессию меланхолического типа (апатично-заторможенную) иногда лечат с помощью депривации сна,а на тревожную депрессию можно ли положительно воздействовать с помощью этого метода? Если да, то что происходит в нейронах при таком способе воздействия?

    Ответ: да, такая методика лечения существует и она действует на любой вид депрессивного расстройства, правда, кратковременно.

    Один известный врач - психиатр говорил в личной беседе, что при физических нагрузках уровень норадреналина в синаптическом пространстве, по отношению к уровню серотонина падает. Так ли это?

    Ответ: возможно, поскольку в некоторых ведущих национальных рекомендациях по лечению депрессивных расстройств физические упражнения упоминаются в качестве дополнительного способа лечения депрессивных расстройств.