Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР и и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Мне 22года
Хотела бы попросить у вас совета, что со мной происходит

В детстве было ОКР очень сильное
Навязчивости и ритуалы имели странные правила,которые меняются

вот, например,число 22 - оно состоит из двух чисел 2, что означало смерть родных, но и в тоже время оно означало быть вместе.
я постоянно была в замешательстве, потому что мои правила менялись.
вот сделаю я все по правилам, а на душе все равно тревожно ,и я начинаю судорожно делать еще раз, еще и еще бесконечное количество раз , в разных вариациях, пока не будет спокойно на душе.
И так очень много раз на дню.

Или действие какое-то делать нельзя. То нельзя перелистнуть страницу, то нельзя взять ручку, то нельзя идти этим путём. Очень много запретов. Иначе страшно и чувствую себя плохой.

А самое главное-я боюсь, что кто-то из близких умрет из-за этого всего.

Этих запретов и ритуалов так много. Они мучают ужасно.

Потом после лечения в ПНД ОКР ослаб. Пришла депрессия.
Но сейчас и ОКР и тревога вернулись.


Пугает, что у меня гнев очень сильный. Ненавижу даже тех, кто рядом дышит. Готова ударить этого человека. Хотя я очень добрая была...
Просто становлюсь чудовищем
Трясет от злобв и ярости. Картинки мучений в голове.
Очень

Все вызывает плач. Упала ручка- реву. По сто раз на дню

А дома ( я живу одна) случается истерика- бью все, ору истошно, трясу всеми частями тела,бегаю, прыгаю с криками, реву. Страшное зрелище. Это очень пугает меня.

Тревога от всего. Даже если легла на кровать наоборот, уже тревожно. Кажусь себе "плохой".
Обвинение себя, это вообще всю жизнь у меня
После ссор с мамой хотелось прыгнуть с окна
Я ревела, думала это конец и била себя по голове очень больно. И ползком шла просить прощения. Хотя не такая уж и ужасная ссора была , наверное. Просто я так все воспринимаю остро
Ненавижу себя. Будто я не имею права существать и что-то хотеть
Хотя у нас хорошая семья

Было уже 3 попытки суицида.

Больно думать, нет сконцентрированности, умственные способности падают.

Ужасная лень. Сил нет ни на что. В квартире бардак. Лужи кота, мусор, еда засохшая на полу на кровати. Везде.
Нет сил убрать.
Учёба страдает. Не хожу на пары. только на работу. И то, скоро уволят.потому что опаздываю и хожу неухоженная.
Ужасно обессиленная и сломленная.

Ем очень много. У меня долги крупные из-за мании к еде. Не могу без еды. Ем даже если не хочу и не люблю блюдо.ем до боли в желудке.
Очень поправилась. На 30 кг
И естественно комплексую безумно из-за этого. Даже из дома не хочется выходить. А транспорте лицо закрываю капюшоном и хочу исчезнуть. Не хочу ни с кем общаться. Хоть и одиноко.

Настроение скачет. И самооценка.
Бывало такая самооценка, что кажется, будто я могу всё! Будто я самая красивая и любой конкурс красоты меня заберет с руками. Будто я самая умная и сообразительная и все меня хотят и обожают.
А потом приходило осознание того, как я никчемна и что опозорилась бы, если б осознание вовремя не пришло.

Комплекс отличницы.всегда надо быть первой. Иначе нельзя.

Ощущение ,что я лгунья , врунья и фальшивка. Будто я все преувеличиваю
Хочу внимания
Эгоцентрик.
Раздражают чужие проблемы. Ведь это я самая самая несчастная, это МЕНЯ должны все жалеть.
Это МЕНЯ должны все любить.
Только "я.я.я". Отвратительно. Какая я эгоистка.


Часто что-то типа панических атак:
Сердце начинает биться головой
Тревога
Хочется бежать куда-то.
Все в голове путается.
Кружится
Хочется плакать


И вообще состояние часто, будто я наблюдаю за миром из коробки

Но я могу чувствовать себя хорошо, когда что-то смотрю или читаю интересное и кушаю любимую еду. Тогда я счастлива. В своем мирке только. В своей комнатушке. Даже грязной.

Сама себя саботирую. Запрещаю пить лекарства. Запрещаю радость.

Спасибо!

Комментарии

  • Здравствуйте, я очень сочувствую Вам! По-моему, Вы уже много знаете о том, что мешает Вам получать удовольствие от жизни. Я надеюсь, что у Вас есть психотерапевт. Оздоровление своей личности - долгий и трудный процесс, и результат не придёт быстро.То, что Вы знаете о мешающих Вам чертах Вашего характера, по-моему, уже очень хорошо.