Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Огромная Благодарность Доктору

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте, я вам писала 2 недели назад по поводу золофта с венлафаксином, я принимала 150 мг золофта и 300 мг венлафаксина, у меня по утрам грудь сжимало дышать было тяжело и сильная раздражительность, руки тряслись и слабость в ногах , потом все проходило через пару часов, вы мне посоветовали уменьшить золофт до 125 и до 100 мг, я так и сделала , состояние стало другое не могу сказать, что лучше или хуже, но руки трястись стали меньше, дыхание все равно остается тяжелое трудно сделать глубокий вдох и раздражительность утром тоже присутствует, а может быть такое что венлафаксин не остается до утра или наоборот с утра слишком много его, ведь у меня утром же раздражительность, Доктор посоветуйте пожалуйста, что можно дальше сделать, огромное спасибо

Комментарии

  • По утрам вообще всегда при заболеваниях вашего типа хуже, чем во второй половине дня.

    Попробуйте к 100 мг сертралина добавить венлафаксин ретард в меньшей, чем сейчас дозе, вначале в дозе 225 мг ( 150 мг утром и 75 мг вечером ) - 10 дней, а затем и в дозе 150 мг ( 75 мг утром и и вечером ) - 10 дней и посмотрите на то, как изменится ваше состояние на указанных дозах этих двух комбинационных препаратов.