Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход на Бринтелликс и его взаимодействие с амитриптилином.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Принимаю полтора года Паксил 20мг и Амитриптилин на ночь 25мг + Заласта 5мг по назначению врача. Паксил перестал быть эффективным где-то год назад, но бросить его не получалось из-за сильнейшего синдрома отмены. Сейчас хочу перейти на Бринтелликс. Можно ли сделать это сразу, без перерыва? И можно ли принимать его вместе с амитриптилином (он мне налаживает сон)?

Комментарии

  • Да можете, но оставить на ночь, либо оланзапин 5 мг, либо амитриптилин 25 мг.

    Между последним приёмом пароксетина и началом лечения бринтелликсом сделайте паузу в 1-2 суток, а затем начните лечение с 5 мг бринтелликса- 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней с последующим определением вами совместно с вашим лечащим врачом его самую подходящую для вас дозу из 3 протестированных вами.