Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сертралин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, я пью сертралин 50 мг 3 месяца (50 мг была начальная доза), пытались повысить дозу до 100мг, но были сильные побочные эффекты. Однако при приёме 50 мг очень сильная тошнота и диарея, похудела. На состояние этот медикамент никак не повлиял, улучшений особых не было. Сегодня четвертый день, как я полностью отменила препарат, появилось головокружение. Скажите пожалуйста, после такого кратковременного приёма можно было сразу отменить таблетки или всё же надо было уменьшать дозу?
Большое спасибо,

Юлия

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Юлия, вполне возможно, что вы испытываете в настоящий момент не синдром отмены сертралина, а усиление симптомов, так и не долеченной вами депрессии.

    В любом случае, похоже на то, что вам надо возобновить терапию одним из других антидепрессантов того же класса, что и сертралин, например, эсциталопрамом или флуоксетином.