Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Мне 32 года, замужем ,есть 2 детей. В семье все хорошо, спокойно. Был у меня сильнвй стресс три года назад, когда умер отец. Принимала валерьянку и все было нормально.Примерно год назад ухудшилось самочувствие, как говорится на ровном месте начались все признаки невроза.
Появился ком в горле, панические атаки, плохо стала спать по ночам, учащеное сердцебиение, тяжело дышать было,тревожность присутствовала, напряженность во всем теле.Состоянее постоянно было такое, что вот вот упаду в обморок или сердце остановится. Прошла обследование - МРТ, УЗИ щитовидки ,ЭЭГ, ЭКГ, анализы все в норме. Мне невролог ввписала фенибут и тералиджен. Я все просила 3 месяца мне стало лучше, но потом опять все вернулось плюс к этому прибавились головные боли , тошнота и головокружение. В течении 6 месяцев сменила 3 неврологов, поставили мне диагноз невроз на фоне всд. Назначали адаптол, грандаксин, картексин. Все это пропивала и ни чего мне не помагало. Плохо себя чувствовала, работать не могла и домашними делами заниматься. Как то спросила врача про антидепрессанты, на что мне ответили- что они мне не нужны.
Решила все же посетить психотерапевта в психоневрологическом диспансере. Мне назначили золофт 50 мг, я его принимаю уже месяц. Самочувствие стало гораздо лучше. Единственный момент до сих пор меня беспокоит ком в горле, иногда прям глотаю с трудом и плохо сплю по ночам.Подскажите может увеличить дозу или ещё нужен какой либо препарат?

Комментарии

  • Дозу сертралина вам стоит увеличить по следующей схеме: 75 мг - 10 дней, 100 мг - 2-3 недели с последующим выбором вами его самой оптимальной для вас дозы из 3 опробованных вами и её приёмом в течение полугода.