Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Дежа вю.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Доктор, добрый вечер.
Перечитала по поиску слов "дежа вю" Ваш форум, и сложилось мнение, что ощущение "дежа вю" вы больше связываете с эпилепсией, чем с дереализацией. Так ли это? Я сама страдаю тревожно-депрессивным расстройством больше 10 лет, и у меня дежа вю очень часты, иногда это пугает, иногда не очень.
Проясните ситуацию, пожалуйста, ваше мнение очень важно для меня и не только. Является ли дежа вю специфическим симптомом эпилепсии, или он в такой же степени является симптомом психического расстройства / невроза?
Спасибо, с уважением.

Комментарии

• Этот симптом иногда возникает у здоровых людей спонтанно в момент утомления/истощения или отравления. Намного чаще он возникает в рамках неврозов, психозов и при органическом поражении височных долей головного мозга.

Дифференцировать с приступами малой эпилепсии ( petit mal ) с помощью ЭЭГ.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.