Отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответ…

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Не знаю как быть ...

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...

Здравствуйте .Решил я Вам написать т.к адекватной консультации так и не смог получить.Сначала о себе.Мужчина.32 года.Холост ,не женат не был.Все в семье алколики.дед вообще повесился на этой почве.брат заживо сгорел в таком состоянии..в 14 лет глобальная перемена в жизни.переезд в другую страну...не буду все это описывать- долго и скучно для Вас.к своему состоянию я относился норм за исключением того ,что в течении 12 лет после армии- перидичесски вхожу в алко запой.причем после запоя чувствую себе норм где -то пату недель.В жизни полный кавардак и безвыходность.хоть с виду здоров,не урод.сьемное жилье ,плохая работа.Все жду вот начну себя хорошо чувствовать в душевном плане - то начну все с чистого листа.Да все никак...рекомендовали мне попить ципралекс год и кучу всяких медикаментов.Попил до щущения порбочных эффектов и бросил.Все забылось и опять все вернулось на свои круги.Тут недавно начал принимать его..ципралекс .жуткая ПАНИКА и ТРЕВОГА.забежал в клиннику где его рекомендовали(ципралекс)на ночь сказали принимать вальдоксан.Прям скажу у меня проблемма со сном ,а тут я прям 8 часов проспал и проснулся в хорошем настроении.Наверное,просто выспался.Через 2 недели добавил самотоятельно 10мг ципралекс итого попил его 2 недели ципралекс вместе с вальдоксаном и фенибут.От фенибута пришлось отакзаться т.к он как стимулятор на меня повлиял.Пошел в ту же клиннику за платной консультацие и описав свое состояние состояние назначили бринтиоликс,фенибут и адаптол по ситуации и вальдоксан на ночь.Знаете какое то время я себя неплохо чувствовал на вальдоксане.Может из-за того что высыпался.У меня к Вам большая просьба вплане рекомендаций по стабилизации.я так устал уже.готов всю жизнь какие-то преппараты принимать,чтоб чувствовать себя по-человечесски и жить,а не сущевствовать периодичесски ныряя в бутылку.пить только тянет когда тревога и плохое настроение.когда пил вальдоксан без ципралекса то настроение вроде норм и эта тяга выпить отходит на задний план.нарушение сна и безконтрольное курение плюс все как рухнуло в жизни с 15 лет и не могу себя найти ,а полжизни уже позади ...в детстве я занимался спортом и все уходило туда. на данный момент головная боль и апатия(видимо после резкой отмены ципралекса 10мг)и начала приема бринтелликса.на ночь вальдокчан.сон очень плохой последние 3 дня с начала приема бринтелиикса.вообщем я просто в этом все запутался и нет сил не на что...прошу просто совета по нормализации своего состояния начавшегося ...у меня ситуация «спасение утопающего -дело самого утопающего «.Какое то время от времени принимал всякие успокоительные ,ноотропы,пытался найти волшебную таблетку ...вчера я ещё дурак в спортзал пошёл да пересидел в сауне...сегодня было состояние страшное ...думал убегу с работы...на вальдоксане меня солнце и небо радовало как в детстве да и все мелочи вокруг ..деньги на лечение ,на препараты найду .мне бы только знать как и что.А то таким бесконтрольным приемов наугад разрушу ту малость ,что от меня осталось .Буду ждать ответа .Понимаю ,что написал плохой текст и вряд ли можно представить меня ,но хоть какие-то основные моменты .Стабилизироваться и жить нормальной спокойной жизнью .Буду ждать вашего ответа доктор .Желаю всем добра ,уважаемые форумчани!
«1

Комментарии

• Саша, несомненно для меня одно, а именно то, что вы скорее всего страдаете эндогенной депрессией. Из вашего описания это заключение я могу сделать исключительно на основании вашего семейно-наследственного анамнеза, а именно, что все ваши родственники злоупотребляли алкоголем, причем дед закончил свою жизнь суицидом, а ваш брат трагически погиб в пожаре, находясь в состоянии тяжелого алкогольного опъянения.

В том же направлении идет и ваше замечание о том, что вы также злоупотребляете спиртным, но исключительно в состоянии депрессивного шуба.

Конечно, для проведения более точной диагностики с вами надо было бы побеседовать в скайпе, но не знаю, сможете ли вы эту беседу осилить.

На всякий случай рекомендую вам следующее лечение:

а) продолжить терапию бринтелликсом по следующей схеме: 10 мг утром - 14-21 день, 15 мг утром - 4 недели, с последующим выбором вами его самой оптимальной для вас дозы из двух протестированных вами. Антидепрессант является для вас базовым медикаментом.

б) одновременно с бринтелликсом вам надо принимать стабилизатор настроения трилептал в дозе от 150 мг в сутки ( по 75 мг утром и вечером ) до 300 мг ( по 150 мг утром и вечером ). После опробования вами двух суточных доз трилептала ( каждую дозу из моего списка вам надо будет тестировать в течение 10 дней ), вы остановитесь также, как и в случае с бринтелликом, на самой подходящей для вас.

в) одновременно с бринтелликсом и трилепталом, я советую вам, на ночь, вместо агомелатина, принимать кветиапин в дозе 150-200 мг.

Почему я советую вам заменить агомелатин кветиапином ? Очень просто. Поскольку вы уже давно злоупотребляете алкоголем, который негативно влияет на функцию печени, а вальдоксан сам замечен в этом, часто увеличивая уровень печеночных трансаминаз в сыворотке крови.
  • Здрасте ещё раз!!!так рад ,что вы ответили.Беседу в скайпе я осилю ,если вы имеете вплане оплаты .И я очень рад на самом деле,что вы это сами сказали .Мне на самом деле очень бы хотелось увидеть человека чии назначения я буду выполнять /ну и просто поговорить .Тут много не напишешь сейчас. И больно не о ком заботиться да и смысла нет с таким состоянием ..Было время ,что жил с девушкой какое-то время ,но все разрушилось .Вы поймите меня правильно .Я с виду кажусь здоровым молодым мужиком ,а в душе мрак и ниче на охота уже..личную гигиену хоть держу и то на силе воли.раньше это приятно было.Последнее время живу в такой панике ,что не могу уснуть...не высыпаюсь и следующий день из жизни вычёркивается .Это не как в молодости пришёл с ночьных гулек не выспавшись .Я уже что только не пробовал .И в церковь ходил, и на собрание АА,чтоб только с людьми поговорить открыто ...к психиатру обращался платному ..он и депрессии не поставил ни алкоголизма.Но факт остаётся фактом ...если все так пойдёт то я просто физически долго не протяну .Я уже даже и боюсь заводить отношения т.к.боюсь все разрушится .Мой отец не пил с 1992 по 1999 год,начал выпивать -инсульт ,парализованным полежал и умер.я его вспоминаю и понимаю ,что он жил в таком де состоянии как я сейчас ,а может и хуже .Мама сейчас пьёт ужасно .Ну тут вообщем такая история,никому и не расскажешь .Для меня просто открытие было ,что через какое -то приема вальдоксана я начал замечать небо и облака.Теоретически тогда может хоть и вылечится прям нельзя ,но держать под контролем можно .Все рекомендации ваши начну прям с завтра выполнять.Мне просто нужно найти место ,где я могу с вами спокойно побеседовать.Так как жильё не мое,и живу не один,а оплата не проблема .Я столько денег угрохал на непойми что мог уже т квартиру купить и тд.Эта ситуация в какой я сейчас нахожусь ,впринципе ,заставляет меня шевелиться хоть на вялых жилах.Я просто в шоке кто мне все это назначал ,что я принимаю и не предупредили о побочных эффектах .Работу мне не бросить и отпуск не взять.Необходисо решать все на ногах.Вальдоксан мне чем понравился ,что я от него спал и вроде просыпался хоть более-менее.В любом случае спасибо за основную информацию и напишите пжлс как с вами можно связаться в скайпе и тд.На днях пополню тут счёт и найду время ,чтоб один и побеседовать с вами.А то я устал уже от потока информации какой себя пичкаю вплане медикаментов ,советов и тд.это ж воздействие на мозг.еще печальней будет дураком стать от приема не пойми чего .и скажите бринтелликс -реально хороший препарат?и ещё одно таблетки там 10мг и такой формы ,что не делаться .Если поделить ее на 6и 4мг,7и 3мг-это ж существенно?можно ли будет с 10мг на 20мг? мне его и назначили так...Новый препарат без побочек и 10/мг сут и гуляй вася.Ципралекс то впринципе я всего 2 недели принимал ,а пожаловался на тревогу .Причем тревога поднялась как я фенибута решил попить .Все его так хвалят ,как витаминки прям И ещё одное важное :в короткой своем норм.состоянии решил курить бросить,принимая чампикс.от него вплане восприятия мира какие-то проблески были.необходимо собраться и не спеша двигаться .Проблеммы мои это не решит в жизни не ,но я хоть буду иметь выбор ,а не плыть в никуда .
    И ещё ВАЖНОЕ :посоветуйте препарат «скорой помощи «,что иметь под рукой ,если прям беда внутри ,а надо функционировать !фенбут,адаптол ,Грандаксин ,ещё что-то там ..меня не берет .Помню только фегазепам,но не хочу и притрагиваться к тому на что подсесть можно
    Спасибо .
  • отредактировано Monday 16 Apr в 20:31
    Почему вам может подойти Бринтелликс ? Да потому, что вы страдете не легкой формой депрессивного расстройства, а как минимум, средней степени выраженности и вполне возможно, что биполярного типа.

При таких формах депрессивных расстройств эсциталопрам относительно слабый препарат, как минимум, вам больше подойдет один из антидепрессантов класса SSNRI, а эти антидепрессанты являются антидепрессантами дуального спектра действия, т. есть, и на серотонин, и на норадреналин.

Бринтелликс ещё более мощный антидепрессант, чем представители класса SSNRI ( венлафаксин ретард и дулоксетин ) и тем более, что он у вас уже имеется в наличии.

Трилептал я вам назначил в связи с цикличностью злоупотребления алкоголем, которое у вас носит характер дипсомании, т. есть возникает периодически или циклично. Трилептал, по идее, должен стабилизировать вашу эмоциональность.

А кветиапин, я вам посоветовал в качестве мощного противотревожного и сон индуцирующего медикамента, тем более, что агомелатин может вызывать нарушение функции печени ( В связи с возможным негативным влиянием агомелатина на функцию печени ( повышение уровня печеночных трансаминаз ) рекомендуется проверить уровень трансаминаз до начала терапии агомелатином, затем через 3, 6, 12 и 24 недели после начала терапии. Та же процедура проводится и при повышении дозы агомелатина до 50 мг. В случае увеличения уровня печеночных трансаминаз в три раза против нормы, терапия агомелатином немедленно прекращается ).

В качестве противотревожного препарата, принимаемого вами в первые недели терапии антидепрессантом вы можете использовать, либо афобазол по 20 мг трижды в день, либо атаракс 6.25 - 6.25 - 12.5 мг, либо стрезам 100 - 50 - 50 мг, либо фенибут 250/500 - 250 - 250 мг на ваш выбор и и исходя из возможности приобретения. В случае возникновения у вас приступа паники вы можете одно разово в качестве скорой помощи принять феназепам, не злоупотребляя его приёмом из-за его свойств вызывать зависимость.

Как только у вас созреют условия для проведения консультативной беседы в скайпе, звоните, предварительно договорившись со мной о дате и времени консультации. Мой логин в скайпе: george452
  • Здравствуйте !.Приобрел Кветиапин -С3(северная звезда )и трилептал.о трилептале ничего пока не могу сказать ,но приняв Кветиапин 100мг начался настоящий ужас ...Слава Богу был дома...паника,страх такой ,что никогда такого не испытывал ,сердце молотком забилось в грудь...вообщем если у человека есть мысли о суициде - то именно в таком состоянии оно и случается я сразу подумал .Я перед приемом АД ещё себя настроил,что если что-то такое в голову полезет - это не я,а таблетки .Выпил феназепам и проспал 12часов ,что такое было в детстве(такой сон)Проснулся весь день тахикардия лёжа ,мышцы как желе ...вообщем неприятное состояние .К вечеру сейчас все ОК.Прием АД бринтиллекс (10мг)-5й день и самого препарата я не чувствую ,включая побочек,афобазол(20мг/3р),трилептал (75мг/2р) в течении дня препараты несмотря на вчерашнее не отменил т.к.был уверен ,что это нейролептик .Это было похоже,как первая сигарета в детстве ...я реально прям "деревенел "на минут 10 и мир вокруг менялся когда ее выкуривал .
    Скажите ,пожалуйста ,если сделаю анализ печени и все норм - то можно ли продолжить вальдоксан вместе .Вопрос "можно ли"-это к тому ,что у меня сомнения ...это ж 2 ад для большой депрессии и не получится ли "перетягивания каната" и в итоге состояния лечебного эффекта ни от одного или что-то среднее ? На вальдоксан я мало рассчитываю ,только что от него спать .12 часов спать как "покойник" и перед этим ощутив такие "прелести "я себе не могу позволить .И возможно я все таки уснул от феназепама.В закрытых глазах были молнии,что не остановить и как буд-то меня голым на улицу зимой выкинули .Уснул прям в одежде .
    Скажите Кветиапин вы назначаете для усиления АД так же ?просто я как решил попринимать фенибут - то усиление получил только вплане тревоги и паники,наверное ,а подумал ,что это сам ципралекс был.
    Я принимал ,как писал,одно время чампикс ...и правда в том что кайфа от сигарет не было,но просыпался я в более-менее хорошем настроении,а к вечеру мрак ...АД эффект мое кажется для меня .Вам виднее...может это дофамин рецепторы?может и с моим состоянием не справится ,если не перестать на них воздействовать никотином. бринтелликс - с этими рецепторами справляется ?я его купил на 2 месяца т.к. принимал АДы как писал ,но не столько ,чтоб оценить их эффект .Можете дать совет по нормализации ...Лежать сутками,плакать-вчера было, я себе позволить не могу .скажите пожалуйста сколько необходимо терапия АД в среднем ,если ваше предположение обо мне подтвердится .Понимаю ,что глупо об этом думать .И если б я плохо его б переносил -то уже 5й день 10мг-его уже пришлось бы отменять от побочек?И скажите можно ли заниматься спортом (серьёзно прям )с этим препаратом и ходить в сауну и после какого лечебного эффекта от бринтелликса.
    Как только получиться ,свяжусь с Вами в скайпе ,доктор Джордж !всем добра ,уважаемые форумчани !
    Спасибо .
  • Саша, думать на основании первой вашей реакции на кветиапин о том, что он вам не подходит, нельзя. Надо посмотреть на вашу дальнейшую реакцию на него хотя бы в течение последующих 3-5 дней.

Доза бринтелликса у вас пока остается прежней, а именно, 10 мг. Что касается феназепама, то, как я вам об этом уже писал, использовать его лучше пореже и только в необходимых критических случаях. Вполне возможно, что вчерашняя комбинация "кветиапин + феназепам" и вызвала у вас, описанный вами глубокий, как в детстве, ночной сон.

Да, вы можете, если подтвердится, что печеночные трансаминазы у вас находятся в пределах нормы, возобновить вечерний приём агомелатина, но при этом прекратить вечерний приём кветиапина.

Приём трилептала вы должны продолжить дальше, следуя данной мной вам схеме, как также и одного из анксиолитиков в качестве противотревожного прикрытия.

И ждать, не делая поспешных выводов о том, подходит или нет вам нынешняя лечебная схема в течение хотя бы 10-14 дней..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.