Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор! Сразу хочу сказать СПАСИБО Вам за то что Вы делаете! Вы один из тех людей , которые не напрасно живут свою жизнь и действительно помогаете больным людям!


Дело в том , что я по натуре, с детства, очень вспыльчивый человек, часто бешусь и истерики устраиваю по пустякам... Потом понимаю что зря и зачем вообще я это делала...
У папы и его мамы точно такой же характер.... Мама - нормальная, здорова психически и адекватна, но её мать ( моя бабушка) всю жизнь периодически ( раз в месяц примерно) напивается до беспамятства ....

Я была абсолютно здоровым человеком ( если не считать атопический дерматит в период с 10 до 13 лет, который потом прошёл совсем). Но вдруг в 33 года ни с того ни с сего начались жуткие панические атаки , длящиеся по часу а то и больше - несколько раз в день!!!! Так я провела 3 дня практически в непрерывных панических атаках с давлением 160-180, дрожью по всему телу и состоянием перобморока... Потом - больница, полное обследование - физически здорова , диагноз ВСД. Панические атаки. Пью сейчас антидепрессант - всё хорошо! Состояние лучше чем до болезни :)

А мой вопрос такой: не могу определить и понять для себя какой у меня диагноз : эндогенная депрессия или какая ?
и из за чего у меня всё это?...
В роду такое только уменя
Из за плохих генов или из за стрессовой работы или из за детства в котором безумно боялась и ненавидела отца? ( он не бил физически но постоянно унижал морально..., также как и его мама , моя бабушка)

Комментарии

  • Вначале о возможных причинах, вызвавших у вас заболевание:
    1) генетические причины:
    а) по маминой линии, похоже на то, что ваша бабушка страдает дипсоманий, запойным пьянством, а дипсомания чаще всего является предикативом, либо циркулярного характера по старым авторам, либо же БАР, либо эмоционально-нестабильного личностного расстройства;
    2) условия воспитания ( постоянные унижения, критика и прессинг со стороны вашего отца и бабушки по отцовской линии ).

    В плане диагноза вашего заболевания, то, с учётом генетического фактора и условий вашего воспитания, а также клинических проявлений вашего заболевания, я могу скорее думать о том, что вы, возможно, что страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа, или коротко говоря, бордерляйном.

    Для более точной диагностики с вами необходимо беседовать.