Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Велаксин.

Бесплатная консультация психиатра

Ребята привет вспм. Скажите пожалуйста можно ли начинать Велаксин с пролонг формы? или нужна таблетированная форма?

Комментарии

  • Мне назначали сразу с пролог формы в дозе 75.
  • ок, спасибо. мне назначают с таблеток, почитал что не особо они идут из за более резких побочек.

    И как Вам пошел Вел? Сколько пьете от чего?
  • Можно начинать с пролонг формы. У таблеток более быстрый период полувыведения, поэтому они действуют грубее, что чревато побочными эффектами. Пролонг мягче и принимается 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов в отличии от 3-х разового приема в таблетках
  • Пью велаксин от тревожной депрессии и панических атак, уже как пятый месяц, правда на дозе в 150 только шестую неделю. Переношу препарат хорошо, из побочек была только пару недель сильная потливость по ночам.
  • не скажите на дозировках 75-150 мг. он седитавит или наоборот активирует? И как обстоят на нем дела со сном? Возможно нормально спать?
  • Никто вам заранее точно не скажет, как велаксин подействует именно на вас. Если его вам назначил врач вашего доверия, то я думаю нужно пробовать. Венлафаксин в дозе 75-150мг действует преимущественно на серотонин
  • ок, дождусь пока выйдет весь флуоксетин и буду начинать. Спасибо.
  • Мне назначили велаксин вместе с оланзапином. На этой комбинации я сплю как убитая, причем ложусь спать в 8 вечера и до 6 утра сплю без пробуждений.
  • Татьяна сейчас какие дозы пьете велаксина?
  • Сейчас пью 75 утром и 75 вечером через 12 часов.
  • И это пролонг? Я просто начел с 75 мг. пролонг, и не знаю как их распределить...с утра все или 2 раза по 37,5 через 12 часов.
  • Да, у меня велаксин пролог. Я начинала с 75 пролог, пила один раз в сутки утром. Потом врач добавил ещё 75 на вечер.
  • Забыла сказать, что вечернюю дозу мне поднимали постепенно, т.е. три недели я была на схеме 75 пролонг утром и 37.5 таблетка вечером, только потом назначили 75 пролонг утром и 75 пролонг вечером.
  • У меня тревожная депрессия и панические атаки были, Lotus.
  • Татьяна спасибо, вот 3-й день пью по 75 пролонг с утра, улучшения уже пошли. Вот думаю, через сколько времени мне поднимать еще на 75.
  • Денис, пока поднимать не надо, может вам и 75 хватит. Если почувствуете, что улучшения прекратились, тогда и поднимите.
  • Lotus, для прикрытия ничего не пила. Меня не трясло, вообще из побочек только была ночная потливость в течение двух недель, потом всё прошло. Но вместе с велаксином я пью оланзапин в небольшой дозировке.
  • Татьяна, спасибо за совет. Просто боюсь чтоб не развилась толерантность и потом поднятие дозировки сильно не меняет картину. Как его называют "Агрессивное наращивание" чтоб преодолеть резистентность. Просто у меня так было на флуоксетине. Хотя может на этом препарате так не будет...