Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение

Бесплатная консультация психиатра

f21a f45.2
Доктор я купил заласту начал принимать в дозе 5 мг на ночь и бринтелликс в дозе 10 мг. Хотел бы рассказать один день из своей жизни. Я пошел таки на свадьбу, решил что просто не могу не пойти, меня просто не поймут. Дружком быть отказался. И как оказалось очень хорошо что отказался. Так получилось что ощущения, о которых я вам рассказывал, и навязчивости меня почти не мучали. Но в компании я был крайне зажат. Так, что не мог вообще ничего делать, когда наряжали машины, все суетились, я тупо топтался на месте, уже тогда об меня просто ноги вытирали, а я молчал как пень, просто НИЧЕГО не мог сказать, и страшно тупил. Меня не спасла даже водка, по началу язык развязался но потом стало еще хуже. Я смотрел на свадьбу, смотрел на весь процесс и понимал, что даже если я и женюсь, то свадьбы у меня точно не будет, я так не смогу. Я никогда не смогу водить машину. С такой зажатостью невозможно ничего. Но дело еще не только в тревоге, треморе, зажатости. Мышление, такое впечатление, что оно какоето отдаленное, вычерное, чуть ли не детское, легкомысленное, и действия все не впопад, как будто я не знаю, все настолько через задницу, любое действие, инициатива, или просто действие чтобы спасти положение, оно как будто обречено на провал и обязательно заканчивается так чтобы мне было очень стыдно. И еще один момент впервые в жизни я не смог просто все это молча проглатывать, я сломался, очень хотелось удрать ничего не сказав или наоборот заплакать или всем начать говорить что я больной по этому так себя веду, хотя на второй вариант я бы врядли согласился, но в уме он был. В итоге я сказал что мне нужно домой, сходил, выпил пол таблетки феназепама. Я заметно раскрепостился, начал более менее нормально и продуктивно мыслить, движения стали, может и зажатыми, но плавными, начал немного парировать и отвечать на выпады в мою сторону. Но это длилось часа два не больше. Потом я опять стал кретином и все вернулось. Как будто обезьяна в зоопарке. В итоге еще когда все происходило уже был постоянный разбор полетов, как с этим жить, а жить дальше реально не хочеться после таких моментов. Я не мог не придти. И самое интересное, может зажатость в какойто степени сопровожает меня всегда, но по крайней мере раньше я мог хоть иногда быть разговорчивым, интересным и адекватным. Почему же я бываю вот таким я не знаю. Повторюсь дело не только в зажатости, чувства никчемности, тупизмы, дело еще в том что веду себя и мыслю я как то странно, и оценка к этому у меня очень критичная. Это еще без ощущений, с ними, я вообще теряюсь в догадках чтобы было. Я очень ревную к казалось бы простым вещам, что не могу вести себя так свободно, видил много ситуаций и понимал что такие самые обыкновенные ситуации... у меня бы их не было. Были девченки, которых с моей внешностью легко бы было подцепить, но не смоими проблемами, это было не возможно, просто не возможно. Еще смотрю на ребят, не только на ровесников а тех которые на 10 лет младше, они намного взролее меня, у некоторых уже есть семья, а я такое впечатление только деградирую. В общем такое, надеюсь завтра у меня не будет сумашедшей тревоги и мыслей о самоубийстве. Принимаю данную схему 5 дней после чего отпишусь.

Комментарии

  • Иван, дополнительно к предполагаемым диагнозам F.21 и F45.2, я могу из вашего сегодняшнего примера также предположить, что вы страдаете, либо социальной фобией (F40.1), либо избегающим личностным расстройством ( F60.6 ) в связи с низчайшей самооценкой, что отчасти подтверждается тем, что пол дозы феназепама на время раскрепостила вас и в течение пары часов вы могли более-менее нормально общаться и чувствовать себя относительно уверенным человеком.

    Поэтому, в любом случае, для поднятия вашей самооценки, вам необходимо попробовать добавить к медикаментам когнитивно-поведенческую терапию.
  • Здравствуйте доктор. Задания по кпт выполняю, обсудим через неделю. Хотел написать касательно лекарств. Могу с большой долей вероятностДи сказать что те ощущения про которые я вам рассказывал и связанные с ними навязчивости они убираются нейролептиками. Они усиливаются при тревоге, при социальных контактах, но я почти уверен что причина здесь психотическая. Действуют как оланзапин так и кветиапин, но я все же вернулся к кветиапину, он меня больше устраивают, принимаю в дозе 300 мг. Другое дело что ангедонию, абулию, деперсонализацию точно убрал бринтелликс. Когда то я принимал кветиапин, довольно долго, больше года, и ремиссии мне достичь не удалось. А с бринтелликсом память и мышление стало намного лучше. И тоже здесь явно прослеживается что помагают антидепрессанты которые действуют на дофамин-норадреналин, чисто серотониновые препараты мне не помагают. Но сами по себе они провоцируют ощущения и другие моменты, любой дофаминовый препарат, в том числе и бринтелликс и эффективна как я понял именно комбинация с нейролептиком, хотя мне кажется что нейролептик немного гасит бринтелликс. Такие мои соображения. В любом случае именно эта комбинация оказалась самой эффективной за много лет.
    Что сейчас не хватает. Тревога- это понятно. Навязчивости, хотя когда мне лучше навязчивостей становится намного меньше. Усталость. Я начал делать обыкновенные повседневные дела, самые простые, пытаюсь себя занимать и чувствую изнеможденность. Меня не хватает ни на что, общаюсь еле волоча язык. Разбиваю простые дела на части. Никаких идей, творческого подхода,спонтанностей. Друзьям понятно что я тоже такой не интересен. Так же не хватает твердости, рассудительности, решительности. И речь какаято уж слишком "забитая", тихая. Почему я это говорю, по томучто бывало по другому, может быть по другому. Я повысил бринтелликс до 20 мг, вижу что он дает эффект на
  • Иван, ну что же, комбинация 20 мг бринтелликса утром и 300 мг кветиапина на ночь, похоже на то, что является для вас самой оптимальной и на ней вам придется побыть в течение 6-12 месяцев, с последующим уменьшением доз обеих препаратов до поддерживающих, на которых ваше состояние сохранится таким же, каким оно есть и будет на 20 мг Бр. в комбинации с 300 мг Кв.

    И, по возможности, вы продолжите в очень мягком и постепенном темпе проводить когнитивно-поведенческую терапию.

    И что ещё очень важно для вас понять и согласится с этим. К сожалению, как об этом мне не неприятно вам говорить, но я обязан это сделать. В вашем случае, добиться абсолютно равного состояния вас с вашим сверстниками, вам навряд ли удастся, поэтому вы не должны стремиться быть полностью на их уровне. Вам вполне достаточно поставить перед собой реальные цели и задачи:

    во-первых, познакомиться с полностью понимающей вас и любящей вас девушкой, которая займет место вашей матери, наподобие того, как это было во взаимоотношениях вашей мамы с вашим отцом, от которого, вы скорее всего и унаследовали гены вашего заболевания, во-вторых, найти свое индивидуальное место в этой жизни, скажем так, занять свою нишу, не смотря на других и не сравнивая размеры и антураж их ниш со своей и не пытаясь догнать их, довольствуясь именно своей нишей и продолжить жить, как это будет возможно на фоне приёма медикаментов.