Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте!

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор!Последний мой диагноз был поставлен психотерапевтом,как соматофорная депрессия(у меня непереносимость звуков,боль,жжение,онемение и сдавливание в области шеи,лица,головы,ушах)Лечение антидепрессантами(золофт,амитриптилин,велаксин,флуоксетин),нейролептиками(кветиапин,эглонил,флюанксол,трифтазин) не приносят никаких улучшений.Небольшое улучшение только от феназипама,но принимаю по несколько дней в месяц,(когда страдания становятся невыносимыми). Лечюсь 2 года и несколько раз лежала в отделениях неврозов.Невыносимо дальше нормально жить с этими симптомами,а особенно с непереносимостью звуков,которые доставляют сильнейшую боль в ушах и страдания! Я в отчаянии!Если можно, подскажите пожалуйста,какое бы вы лечение посоветовали и как снять эти симптомы?

Комментарии

  • Как я вам уже об этом писал, скорее всего, что вы страдаете не депрессией с соматическим синдромом, а соматоформным ипохондрическим расстройством.

    К сожалению при этом заболевании, ни антидепрессанты, ни антипсихотики не помогают. Лучше всего действуют алкоголь и бензодиазепиновые транквилизаторы. В меньшей степени трициклические и тетрациклические антидепресанты с выраженным седативным эффектом. К ним относятся: амитриптилин, миртазапин, мианзерин.