Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте с лечением!

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,прочитала у вас на сайте,что вы советуете при соматофорном ипохондрическом расстройстве принимать эсцитолопрам или цитолопрам,может быть и мне перейти на один из них?(сейчас принимаю золофт 25 мг утром и амитриптилин 25 мг на ночь).Еще вы пишите про опипрамол,но его я так понимаю можно купить только в Германии,может есть какието аналоги?

Комментарии

  • При соматоформных расстройствах любых типов или форм антидеперссанты класса SSRI, включая эсциталопрам и сертралин, е сли и используются, то в минимальных дозах. Но, если к ним добавляется один из седативных ночных антидепрессантов, типа амитриптилина, миртазапина, мианзерина, доксепина, то в этом случае лечебный эффект дневного антидепрессанта может быть усилен.

    Кроме того, в период душевного криза может помочь и психотерапия, простая поддерживающая терапия в виде беседы с доктором, который вас внимательно выслушает и поддержит вас в сложный период вашей жизни.