Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Трудно разговаривать

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Два года, как депрессия. Сначала думал само пройдет, но потом обратился к специалисту. Назначили ципралекс. Состояние за полгода приема лекарства значительно улучшилось, но сильно отравляет жизнь одна напасть: во время переговоров или ответственной беседа начинаю задыхаться и в области сердца начинается жар. Сердце проверил, все анализы сдал, все в порядке. Когда дома, то все нормально, а как только чуть важная беседа или эмоциональная нагрузка, то, как рыба на суше. Мне 34 года, без вредных привычек и раньше такого не было даже в самые ответственные времена. Врач сказал, что это проявления депрессии и надо продолжать принимать ципралекс и все, но хотелось бы хоть немного ослабить это мерзкое состояние. Несколько раз принимал клоназепам и становилось значительно легче, но бензо нельзя принимать постоянно.
Что могли бы посоветовать, доктор, и что это такое?

Комментарии

  • Это, как правильно заметил ваш доктор, проявления вашего тревожного расстройства в виде социальной фобии. Вы не пишите о том, в какой дозе вы принимаете в настоящее время эсциталопрам. Если речь при этом идет о стандартной для российских психиатров дозе в 10 мг, то вам имеет смысл довести её до 15 мг - 2 - 4 недели и, в случае необходимости и до максимальных 20 мг.