Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте принимаю флуоксетин 20 мг 14 дней,состояние в целом хорошее , работоспособнасть хорошая мозги хорошо работают вроде бы,но время от времени появляются симптомы дереализации ,работаю на автомате,смотрю на окружающий мир через призму,время кажется замедленное ,отчуждение,ощущение нереальности и это меня пугает появляется тревога из глубины подсосзнания и я замарачиваюсь и оно ещё больше давит,скажите это могут быть побочки от флуоксетина? И сколько такое состояние можно терпеть не опасно ли это? Не сойду ли я с ума?

Комментарии

  • Я с вами согласен ,но врач не знает что со мной делать у меня были от многих антидепрессантов головокружения а на Флуоксетине я почувствовал себя хорошо только чувство дереализации появляется,и у меня постоянно симптомы меняются сначала живот болел,потом сердце,потом депрессия,потом тревога,потом ПА ,потом звон в ушах,вот сейчас бывают ноги ватные тревога и дереал,если тревога сильная то я могу сознание потерять ,диагнозы разные были и самотоформное и тревожность фобическое расстройство и самотизированное ,какие то разные трансформации происходят одно заканчивается другое начинается
  • Евгений, а Вы пробовали добавить к медикаментозной терапии психотерапию! Как пишет dratuti, возможно, просто какие-то ошибочные поведенческие реакции закрепились. А то, что симптомы мигрируют, переходят с место на место - так это часто бывает, насколько я знаю.
  • Психотерапию не пробовал ещё
  • Может быть, стоит попробовать. Ведь человеческий организм соединен через общение с другими. Возможно, что-то не так во взаимодействии с другими людьми. А это таблетками не исправить.
  • Евгений, вам хорошо бы увеличить дозу антидепрессанта - не дорабатывает он у вас, тревогу не гасит, а дереализация -это симптом тревоги! это подавленная организмом тревога. Я например сейчас даже сверхмаксимальную дозировку АД принимаю, потому что не справляется мой АД с тревогой
  • Согласен с Александрой. Словом вам вряд ли поможешь. Дереализация - это нехватка синаптического серотонина, который восполняется препаратами группы СИОЗС