Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение нейролептиками

Бесплатная консультация психиатра

Помогите , пол года назад , у моего сына ПА. Ему 24 года , рос без отца, мнительный Больших стрессов не было, ПА. пульс 160 , давление 180 , вызвали скорую. Обследовались МРТ сосудов мозга - в норме УЗИ сосудов шеи - затруднен отток крови , до 45%. Сердце Пролапс митрального клапана. Анализ ТТГ 2,2 Т3 4,4 Т4 16. Энцефолограмма Желудочки не расширены, Ширина третьего желудочка 5,3 Дистонический тип РЕГ Повышенная пароксизмальная активность Регистрируются диффузные изменения без четко локализованного очага , зарегистрированы признаки дисфункции стволовых структур.
Психотерапевт , диагноз "F40.8
Эзопрам10мг. 1/2 - // - // 3дня Сульпирид 1 - // - 1 Карбамазепин // - // - 1/2
Эзопрам10мг. 1 - // - // 17дней
Эзопрам10мг. 1,5 - // - // 14дней
Эзопрам10мг. 1,5 - // - // 31 день
Изменение диагноза на "F06.6
Эзопрам10мг. 2 - // - / 20дней
Состояние Депрессия.
Другой психотерапевт
Флюаксол 0,5мг 3/4 - 1/2 - 3/4 Карбамазепин200 1/4 - 1/4 - 1/2 Гидазепам 1/2 - 1/2 - 1/2 36дней
Солерон100 1/2 - // - 1/2 Карбамазепин 200 1/4 - 1/4 - 1/2 Гидазепам 1/2 - 1/2 - 1/2 30дней
Кветипин 100мг // - // - 1/2 Карбамазепин 200 1/2 - 1/4 - 1/2 Гидазепам 1/2 - 1/2 - 1/2 20 дней
После начала приема нейролептиков ПА не наблюдалось.
Просто хочется понять это лечение может его вылечить .
К чему может привести длительное такое лечение в течение полугода - года.

Комментарии

  • Я могу вам сказать лишь одно, что и F40.8, и F06.6 вполне достаточно лечить одним из антидепрессантов класса SSRI, например, тем же эсциталопрамом или другими представителями этого же класса ( пароксетин, сертралин, флуоксетин ) без добавления антипсихотиков.

    Почему лечащие доктора вашего сына так настойчиво добавляют ему к эсциталопраму антипсихотики флуанксол, сульпирид, амисульприд и кветипин, нормотимик карбамазепин и бензодиазепиновый транквилизатор гидазепам, вам лучше спросить у них.

    Вполне возможно, что они являются адептами идей покойного советского академика Снежневского, создателя направления вялотекущей шизофрении. Не знаю. Повторяю ещё раз, что лечение выставленных вашему сыну диагнозов проводится вполне успешно одним из перечисленных мной антидепрессантов.