Отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. …

Моментальное пополнение через Webmoney (RUB) исправлено и работает в штатном режиме.

Хочу лечиться у Вас

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Доброе время суток.Я писала Вам в марте
Это был мой вопрос: Прошу помощи.В 2014 г был развод с преслед. быв.мужем. Как следствие -невроз. Была у пт. лечение - Адепрес 20 мг утром, первое время под прикрытием феназ(недели 2 ). Быстро вышла в норму, устранила раздражитель и как заново родилась.Принимала 4 месяца. Легко сошла.
Но в окт 2017 у меня случилась невропатия локтевого нерва - выраж бол синдром, бессонные ночи, долго не могли поставить диагноз, страх потери труд-ти. 3 месяца безуспешн.похода по врачам,отчаяние и невозможность выполнять даже обязанности мамы для дочки 1класс. Когда поставили диагноз и мне стало чуть лучше по самочувствию( касаемо невропатии) - меня накрыло. Ранние пробуждение без тревоги, просто мысли были постоянно о руках, я была зациклена на невропатии. Это сост.меня тяготило и снова обратилась к пт. Был назначен снова адепресс(поскольку он хорошо зашел в 2014г), с постеп.заходом все как в 2014г . Под прикрыт Стрезама
В этот раз заход был очень сложным. Даже с 1/4 меня жутко колбасило,появилась тревога,паника, бессонница.(около 3недель это продолжалось) Но постепенно я довела дозу до 1 таб и все нормализовалось в течении месяца.Я начала кушать, спать, забыла про руки и быстро пришла в себя. Но случился какой-то откат, позже я поняла что он совпал с менс, но мне повысили дозу до 35 мг адепреса. За нед до очередной менс начала рано просыпаться - 5 утра без тревоги. Во время менс по утрам фоновая тревога пока не выпью препарат. вопрос нужно переждать менс и посмотреть по самочувст или повышать дозу? Спасибо.
Д-р.ГорбатовД-р.Горбатов
Wednesday 14 mar в 16:51
Я думаю, что вам стоит повысить дозу пароксетина вначале до 30 мг - 14 дней и, в случае, если на 30 мг ваше состояние не стабилизируется, то довести её до 40 мг.

По вашему совету принимаю адепресс в дозировке 40 м четвертую неделю

Сон нормализовался. Самочувствие хорошее.состояние при ПМС значительно лучше чем в прошлые разы. Но у меня случилась неприятность с здоровьем дочки. Переживаю за дочку была травма головы и иногда она плохо себя чувствует. И сегодня чувствую напряжение какое-то,голова побаливат, как следствие мысли что лечение не помогает)Наверное это потому что лечусь мало ещё.

Когда начинала прием адепресс было общее состояние астении и зацикленности на руках из-за невропатии локтевых нервов. Тревоги не было.

Прошу Вас ответить на несколько моих вопросов:
1. Откаты в дозировке 40 мг будут со временем случаться все реже?

2. Я так понимаю что 40 мг. Это моя лечебная доза. Сколько мне стоит ее пропить?

3. Потливость это нормально? Побочки?

4. Если сравнивать ощущения то на дозе 30 мг мне было лучше, я была более живая что-ли) но сон страдал. Выше 40 принимать не хочется. Боюсь что вообще будет овощное состояние.

4. Ещё очень хочется для успокоения души понимать это нарушенная биохимия? Смогу ли я жить без препаратов и дальше как раньше жила? Просто в 2014 году ощущения при заходе и во время терапии были немного другие. В этот раз как то напрягает что долго все как-то. Только спустя 4 месяца подобрала дозу на которой я сплю. И на дозе 40 мг я какая-то тупая что-ли периодически))).

5. Не опасен ли прием этих препаратов?
Позже рассчитываю на беседу в Скайп. На данный момент невропатия локтевых нервов разрешилась благоприятно( именно она и спровоцировала невроз)

Спасибо. Жду ответа.

Комментарии

• 1. Откаты в дозировке 40 мг будут со временем случаться все реже?

Ответ: по идее, да.

2. Я так понимаю что 40 мг. Это моя лечебная доза. Сколько мне стоит ее пропить?

Ответ: да, похоже, что так и принимать её вам придется в течение не менее полугода с последующим подбором вами поддерживающей дозы пароксетина, на которой у вас сохранится ремиссия и которую её вам надо будет принимать в течение 1 года.
    Вообще, скажу вам честно, что вам имеет смысл заменить адепресс более качественным препаратом пароксетина не российского производства.

3. Потливость это нормально? Побочки?

Ответ: Да, это побочный эффект пароксетина.

4. Если сравнивать ощущения то на дозе 30 мг мне было лучше, я была более живая что-ли) но сон страдал. Выше 40 принимать не хочется. Боюсь что вообще будет овощное состояние.

Ответ: попробуйте заменить адепресс, либо рексетином, либо пароксетином - тева, либо паксилом. Вполне возможно, что на одном из этих препаратов вам можно будет уменьшить дозу этого антидепрессанта до 30/40 мг через день или даже до 30 мг.

4. Ещё очень хочется для успокоения души понимать это нарушенная биохимия? Смогу ли я жить без препаратов и дальше как раньше жила? Просто в 2014 году ощущения при заходе и во время терапии были немного другие. В этот раз как то напрягает что долго все как-то. Только спустя 4 месяца подобрала дозу на которой я сплю. И на дозе 40 мг я какая-то тупая что-ли периодически))).

Ответ: с моей точки зрения, вы страдаете эндогенной тревогой, скажем так, ГТР с примесью депрессии, F41.2
    Первый курс лечения всегда протекает проще и на меньших дозах препаратов. Кроме того, в вашем случае, курс лечения пароксетином должен продлится дольше, чем в первый раз для достижения более стабильной ремиссии.

5. Не опасен ли прием этих препаратов?
    Позже рассчитываю на беседу в Скайп. На данный момент невропатия локтевых нервов разрешилась благоприятно( именно она и спровоцировала невроз)

Ответ: опасней вам не лечиться.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.