Отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настрое…

Переход с Амитриптилина на Анафранил

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Меня зовут Сергей, 31 год.
С 2007 года поставлен диагноз панические атаки. Но так же присутствовала сильнейшая агорафобия и социофобия, тревога. Не знаю почему они ставят только один диагноз и по сей день не хотят его менять. Проходил лечение в ПСО по месту жительства г.Воркута. И в отделении неврозов в г.Сыктывкар.
Положительной динамики не было. По рекомендации начал принимать Анафранил 75мг, разовым приёмом в 21.00. И он меня вытянул, но полностью симптоматику не убрал. Поэтому жил мучительно, но довольно полноценно, научившись жить с остатками.... И все эти годы я принимал его, до ноября 2017 года. Были медикоментозные ремиссии, были и рецидивы но всё равно его не бросал. Был страх, что все вернётся.
В ноябре 2017, очно повстречался мне "некий" кандидат психо-невротических наук, который заверил меня что 100% излечит Рексетин. Соответственно воодушевлённый я оставил анафранил. Промучился я с Рексетином 4 месяца, так и не раскрылся. Далее, меня садят на Амитриптилин, который мне не подходит. Сижу на нём 2 месяца на 100мг, 25 утро, 25 день, 50 ночь. Помимо основных симптомов агоры, па и тревоги, появились сильные побочки от амика. Это тахикардия, в состоянии покоя может превышать 130 ЧСС, на что мне был назначен Анаприлин. Последняя капля, это появились сердечные боли!
Запуганный и замученный симптомами отмены и заходами, как менее травматично, самостоятельно перейти с Амитриптилина на Анафранил?

Комментарии

• Как вам перейти с 100 мг амитриптилина на кломипрамин ? С сегодня на завтра, начните принимать вечером 25 мг кломипрамина- 5 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг лечебная доза анафранила в один вечерний приём.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.