Отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает про…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Вальпроаты и беременность

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор, я слышал , что нельзя принимать вальпроаты беременным женщинам тк могут быть проявления уродства у ребёнка. А в отношении мужчин как это действует ? Принимаю вальпроаты при бар и хотим с женой ребёнка. Безопасно ли нам зачинать ребенка, если я (мужчина 29) принимаю вальпроаты? Заранее спасибо

Комментарии

• отредактировано Wednesday 16 May в 18:34
    Вы можете быть спокойны в этом отношении, поскольку вальпроат натрия вызывает нарушения развития у плода исключительно путем проникновения его через плаценту. Говоря другими словами in uteri, которой у вас нет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.