Отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями р…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотера…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоров…

Вальпроаты и беременность

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор, я слышал , что нельзя принимать вальпроаты беременным женщинам тк могут быть проявления уродства у ребёнка. А в отношении мужчин как это действует ? Принимаю вальпроаты при бар и хотим с женой ребёнка. Безопасно ли нам зачинать ребенка, если я (мужчина 29) принимаю вальпроаты? Заранее спасибо

Комментарии

• отредактировано Wednesday 16 May в 18:34
    Вы можете быть спокойны в этом отношении, поскольку вальпроат натрия вызывает нарушения развития у плода исключительно путем проникновения его через плаценту. Говоря другими словами in uteri, которой у вас нет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.