Отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Моментальное пополнение через Webmoney (RUB) исправлено и работает в штатном режиме.

Депрессия

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано Wednesday 16 May в 20:11 Раздел: Доктор Горбатов

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

• Марианна, думаю, что вы вышли из депрессии, как минимум, процентов на 90-95%, а то, что происходит с вашим мироощущением - это, скорее всего, изменения вашей личности, наступившие по причине прожитой вами не совсем простой жизни + плюс влияние на личность вашей болезни.
    Если это так, то в этом случае, вам нужна психотерапия.

Но также вполне возможно, что эта безрадостность и ощущение серости вашей жизни - это остатки болезни или депрессорное влияние пароксетина в дозе 40 мг.

Как можно разобраться в этом вопросе, что это:

а) изменение характера;
    или
    б) остатки болезни или побочный эффект пароксетина.

Думаю, что вначале вам имеет смысл прекратить принимать препарат амалия ( правда, я уже не помню к какому классу он принадлежит ) и посмотреть, как изменится ваше мироощущение, а затем попробовать уменьшить дозу пароксетина до 30 или даже 20 мг в день.

Если при этом ваше мироощущение останется таким же, как и сейчас, то это будет говорить в пользу того, что ваша личность изменилась в результате, как болезни, так и пережитых вами проблем в жизни. Скажем так, это можно будет мягко назвать акцентуацией личности, а более грубо и выражено- психопатизацией. И в этом случае вам придется подключить психотерапию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.