Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил не действует уже 29 дней. Помогите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

Паксил не действует, прошло 29 дней...
Объясните, пожалуйста. Свой диагноз я пока не знаю (после 1-го приёма, врач ушла в отпуск,
вернётся только в июне). Тревога, мне кажется, что у меня ничего не получится, не получается делать элементарные вещи (хорошо помыть полы например), апатия, усталость, гнев, злость, обида, депрессия, навязчивые мысли, которые просто разъели мне психику, внимания как у дауна, интеллект снизился. Врач выписала мне труксал и паксил. Пью паксил уже 29 дней. 5 дней 5 мг, 7 дней 10 мг, 17 дней по 20 мг. Где-то неделю назад мне было легко (2 дня спокойствия, не было навязчивостей), потом (с понедельника) опять всё вернулось, суицидальные мысли тоже вернулись, мне просто невыносимо. Боюсь, что у меня толерантность выработалась к паксилу или на меня он не подействует... Из побочек только задержка семяизвержения. Труксал пью 12,5 мг - не знаю для чего он мне, эффекта вообще нет. Может это из-за моего графика работы, 2/2 день,ночь. Извините, что пишу так смешано и примитивно.
Такое состояние у меня 5- (после отравления наркотиками).

Комментарии

  • Такое состояние у меня 5-й год. Усиливается депрессия и тревога из года в год, растёт ощущение собственной никчёмности каждый год сильнее...
  • Очень сочувствую Вам, rusrokfeller. А ночные смены не ухудшают Ваше состояние?
  • rusrokfeller вы принимаете паксил в минимальной дозировке, вам надо повысить дозу минимум до 30мг
  • Alsch, спасибо, я даже не знаю есть ли у кого-то подобное состояние. Если я употребляю феназепам, то становлюсь лидером, всё получается, а если что-то не получается, я не концентрируюсь на этом... По поводу ночных смен ничего не могу сказать, влияет ли это на эффективность паксила или нет... Иногда у меня отличное состояние, а потом опять жёсткое уныние...
  • Александра78, т.е. эффект на 20 мг не замечается?
  • При вашей симптоматике, антидепрессант может подейстовать только в субмаксимальной, максимальной или даже сверхмаксимальной дозировке. 20мг паксила - это несерьезно, при его максимальной дозе, если я не ошибаюсь, 60мг

    Есть и другие препараты этого же класса (SSRI), например, тот же эсциталопрам. Если паксил не поможет, имеет смысл попробовать другой антидепрессант или же антидепрессант другого класса (SSNRI: венлафаксин/дулоксетин)