Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор!
У меня диагноз бордерляйн с ПА.
А ещё прочитала симптомы БАР 2 , и нашла их у себя...
Может ли такое быть что и бордерляйн и БАР одновременно?
Как лучше лечить такое? Сейчас я на одном ципралексе 10 мг, ремиссия и подозреваю что гипомания вот уже вторую неделю...
Но мне так хорошо в периоды гипомании, не хочется с ней расставаться:) а может надо? Есть ли вероятность перехода гипомании в манию и замечу ли я этот переход?
И самый последний вопрос... Извините что не один, а несколько....
У меня есть любимая работа , но она очень стрессовая, можно ли человеку с таким диагнозом как у меня работать на стрессовой работе? П.С. Сейчас не работаю совсем

Комментарии

  • Может ли такое быть что и бордерляйн и БАР одновременно?

    Ответ: не может, либо бордерляйн, либо БАР.

    Как лучше лечить такое? Сейчас я на одном ципралексе 10 мг, ремиссия и подозреваю что гипомания вот уже вторую неделю...

    Ответ: если вы находитесь в настоящее время в фазе гипомании, то вам необходимо немедленно прекратить лечение эсциталопрамом и добавить к терапии один из нормотимиков, например, трилептал или литий и, при необходимости, на ночь один из атипичных антипсихотииков, например, оланзапин или арипипразоль.

    Но мне так хорошо в периоды гипомании, не хочется с ней расставаться:) а может надо? Есть ли вероятность перехода гипомании в манию и замечу ли я этот переход?

    Ответ: согласен с вами в том, что в состоянии гипомании больной чувствует себя здоровым и доволен собой и жизнью. При переходе гипомании в манию, больной не может дать правильную оценку своему состоянию, прекращает лечение и делает много глупостей. В состоянии маниакального психоза больной нуждается в госпитализации, которая очень редко осуществляется добровольно. Чаще всего в принудительном порядке.

    И самый последний вопрос... Извините что не один, а несколько....
    У меня есть любимая работа , но она очень стрессовая, можно ли человеку с таким диагнозом как у меня работать на стрессовой работе? П.С. Сейчас не работаю совсем

    Ответ: по идее, характер работы не влияет на возникновение, как депрессивных, так и маниакальных шубов в раках БАР. Оба этих состояния возникают без внешних поводов, так сказать, эндогенно.

    В заключение прошу вас НЕМЕДЛЕННО посетить вашего лечащего врача-психиатра, который сможет уточнить диагноз вашего заболевания и возможно, что переквалифицирует бордерляйн в БАР.