Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Около года назад начались покалывания в теле. Симметрично предплечья, плечи, грудь, голени. Далее это переросло в зуд. Походы к врачам и поиск проблемы ничего не давали. Все анализы в норме. В какой-то момент эти неприятные ощущения прошли в верхней половине туловища и осталось жжение голеней, бедер. Днем практически постоянно беспокоят. Далее добавилось жжение в уретре, не связанное с мочеиспусканием. Появились проблемы с семяизвержением в виде затруднения эякуляции. Появились боли по ходу седалищного нерва справа, онемения мизинца и безымянного пальцев симметрично на руках . В ночное время ничего не беспокоит. На фоне отсутствия диагноза развилась ипохондрия. Неврологи после всех мрт и анализов ставят диагноз соматоформная вегетативная дисфункция В конечном итоге, попадаю на прием к психиатру. Назначен рексетин под прикрытием фенлипсина. Пока пью 10дней по 10мг, результата особо не вижу. Подскажите, возможны ли такие симптомы при психических расстройствах? По моим субьективным ощущениям скрытая депрессия имеется уже очень продолжительное время

Комментарии

  • Несомненно, что описанные вами симптомы, носят психо-соматический характер, поскольку соматические причины для их возникновения у вас исключены.

    Главный вопрос лежит лишь в той плоскости, в рамках какого душевного заболевания они у вас существуют:

    а) депрессивного эпизода с соматическими симптомами;

    б) генерализованного тревожного расстройства с соматическими симптомами;

    в) прочего соматоформного расстройства.

    Первые два заболевания хорошо реагируют на лечение антидепрессантами, в вашем случае, это пароксетин. Заболевание, упомянутое мной в пункте в) очень плохо реагирует на подобное лечение. Отсюда, результаты лечения вас пароксетином помогут в постановке диагноза вашего заболевания.