Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочки

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Вот уже несколько лет страдаю от депрессий и сменяющих их
гипоманий, но на лечение решился только год назад. Ранее, вместе с депрессией у меня была ярко
выраженная и перманентная тревога, которая особенно сильно проявлялась при пробуждении. Пил
Кетилепт(25мг) и Золофт. С тех пор тревога не возвращалась, но я снова впал в депрессию ( после
отмены препаратов). Сейчас я пью Амитриптилин по 50 мг перед сном. Моя жизнь наладилась,мысли
стали более собранными, внимание обострилось. Я снова начал ощущать драйв и мотивацию в жизни.Начал
испытывать чувства о которых уже давно позыбыл. Препарат работает замечательно. Моя жизнь наладилась,мысли
стали более собранными, внимание обострилось. Я снова начал ощущать драйв и мотивацию в жизни.Начал
испытывать чувства о которых уже давно позыбыл.Вот только Амитриптилин плохо влияет на мое либидо и способность поддерживать эрекцию. Добавил к Амитриптилину Триттико в дозе 50мг перед сном и это немного улучшило ситуацию. Полностью отменять Амитриптилин мне очень не хочется, так-как в другом он меня полностью устраивает. Подскажите, доктор, правильно ли я поступаю и можно ли полносью избавиться от этой побочки?

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    К сожалению, почти что все антидепрессанты, блокирующие обратный захват серотонина, как избирательно, так и не избирательно, как амитриптилин, это делающие, негативно влияют на сексуальную функцию, тормозя либидо, ослабляя эрекцию и осложняя достижение оргазма.

    И с этими побочным их эффектами приходится считаться. Что можно сделать, чтобы хоть в какой-то степени их ослабить. Только одно, уменьшить дозу препарата, эти эффекты вызывающие.