Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тяжёлая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте меня мучают такие симтомы:апатия,потеря интереса к жизни ,потерял интерес к своим целям и мечтам жизнь стала бессмысленной ,были мысли о своей смерти,практически полное отсутствие либидо,также была тревога ,но сейчас я лечу её феназепамомм и вроде нормально,печаль и тоска без поовода доходило до слёз,заниженная самооценка ,навязчивые мысли,нервозность ,раздражительность,стал обидчевым,стал очень закомплексованным,оцениваю состояние как очень тяжёлое ,потому что являюсь жизнерадостным
один раз увозили на скорой так как была очень сильная тревога
принимаю феназепам и тревоги практически нет,только он и спасает
ходил к психотерапевту он выписал феварин ,лучше не стало
пожалуйста скажите что это за диагноз и как лечиться

Комментарии

  • Похоже на то, что вы переносите эпизод тяжелой депрессии без психотических симптомов (F32.2 ). В качестве препаратов первого выбора вам подошли бы следующие антидепрессанты: бринтелликс, дулоксетин, десвенлафаксин, венлафаксин, бупропион гидрохлорид. С феназепамом будьте осторожны, поскольку он:

    а) не устраняет депрессию;
    и
    б) при длительном и бесконтрольном его приёме приводит к развитию зависимости.