Отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоров…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждом…

 

консультация

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте,моей дочери 18 лет, психотерапевт поставил диагноз: фобические тревожные расстройства ,назначил рексетин 0,02 утром 3 мес, феназепам 0,001 мг по 1/2 таблетки на ночь .Принимаем таблетки с 22 мая , два дня назад начались кровотечения из носа, страшные сны, давление всегда разное , постоянно не высыпается . Может ли такое состояние из-за таблеток и стоит ли продолжать лечение, насколько страшен такой диагноз.Спасибо.

Комментарии

  • Диагноз не страшный, а рутинный и часто встречающийся. Носовое кровотечение может быть спровоцировано эсциталопрамом, поскольку у некоторых пациентов на фоне его приёма возникают кровоизлияния, чаще всего подкожные, а также кровотечения, чаще всего желудочные или мозговые.

    Немедленно обратитесь к лечащему врачу вашей дочери для решения вопроса о происхождении носового кровотечения и о прекращении или продолжении терапии эсциталопрамом.

    Что касается длительности приёма феназепама, то, из-за его склонности вызывать зависимость, его приём ограничивается 10-14 днями.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.