Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подобрать лечение!

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте Доктор в 2002 году поставили невроз лечился в стационаре не долечили потом в Психо-Терапева год Амитриптилин,Эглонил,Анаприлин ПА,Тревога,Боязнь с дома выйти переезд в транспорте все это прошло но все эти годы мучает что осталось спазмы трапецевидных мышц или сухожилля ошущаю в костях где крепятся мышцы рук когда четаю гнигу все тело напрягается вот вам пишу щас и уже наприжение мышц как струны натянути пробувал седативные припарати аудио релаксацыю вашу розлабляюсь полностю а мышцы воротниковой зоны сухожиля так и остаются в наприжении и это постоянно реагирую на перемену погоды перед сном дергаюсь пока усну хотя и пю Эзопрам жошол до 15 хотя что 10 разницы не чуствую но немного легче эфект почуствувал в первый день на дозе 5мг немного розлабило сняло паутину каску с головы но не доконца месяц на 15мг и толку мало если убрать этот спазм что идет от головы к позвоночнику и кисти рук то будет полная ремисия пройдет и депресия появится энергия настроение радость жизни работаю всегда на стройке есть семя дети бросил курить как мне снять этот обруч з головы голова тяжолая скованость во всех суставах боли нету состояние как будьто мой мозок ктото взял зжал руками и держит ы том числе и эмоции я не плачу когда нужно и не смиюсь уже лет 10 могу заулыбатся но смеха давно уже нет помогите может мне нужно противосудорожные какието Пирацетам Сульпирид Саротен не помогають только убрали тревогу пю Эзопрам чтоб не упасть еще больше в Депресию и легче на роботе увереней

Комментарии

  • Я вам уже отвечал на ваш вопрос и в своем ответе написал вам, что предполагаю наличие у вас точно не обозначенного или прочего соматоформного расстройства. Что мне позволяет это предполагать ? То, что базовым симптомом вашего заболевания является мышечное напряжение, которое полностью не устраняется, ни антидепрессантами, ни прочими медикаментами, что типично для всех форм соматоформных расстройств.

    К сожалению, и вы сами уже это хорошо поняли, за 16 лет своих мытарств, что подобные вашему заболевания лечатся трудно. Конечно, можно вам просто посоветовать, не обращать внимание на мышечное напряжение в шейно-воротниковой зоне, но, к сожалению, это не действует. Поэтому, к 15 мг эсциталопрама вам имеет смысл добавить один из следующих препаратов, обладающих миорелаксирующим эффектом, например, миасер в вечерней дозе 15-30 мг или эпизодически, гидазепам, не забывая о том, что в случае последнего препарата при длительном и не контролируемом его использовании вы можете стать зависимым от него.

    Кроме того, я советую вам освоить упражнения на мышечное расслабление по методу Джекобсона.

    Вот, пожалуй и всё, что я могу вам посоветовать.