Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия после операции симпатэктомия.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, мы сегодня с Вами разговаривали. Пожалуйста, резюмируйте нашу беседу, схема лечения, выводы, диагноз итд.

Комментарии

  • Итак, реэюмирую вкратце результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

    С моей точки зрения, предрасположенность к вашему нынешнему заболеванию, вы, похоже на то, что унаследовали от своего отца, который абсолютно не уделял вашему воспитанию внимания и которого вы охарактеризовали, как эгоцентриста, причем, живущего в своем собственном мире представлений, малоактивного, мало зарабатывающего и мало к чему, кроме занятий спортом и отдыху на диване, стремящегося.

    Признаки вашего заболевания впервые проявились у вас в 2015 году после проведенной сегментарной эктомии симпатического ствола в области верхних грудных сегментов. Эту операцию вы предприняли в связи с повышенной потливость стоп, ладоней и подмышечных впадин.

    После операции, с ваших слов, у вас развилась усиленная потливость кожи тела в зоне ниже резецированных сегментов trunkus sympatikus, что ввергло вас в шок, особенно, после ознакомления вас с материалами одного US-американского сайта со страшилками по поводу появления у вас ужасных последствий, перенесенной вами операции.

    После этого в течение двух недель вы находились в состоянии полной апато-заторможенной депрессии, похудели на 10 кг, ничего не ели, только лежали и тупо смотрели в одну точку на потолке. Из этого состояния вас вывел прегабалин в начальной дозе в 300 мг, а затем и в 600 мг в сутки, принимаемых в два суточных приёма. На этой терапии вы находитесь по настоящее время. При попытке прекратить приём прегабалина у вас немедленно развивается синдром его отмены в виде апатичной депрессии.
    Кроме этого у вас имеются признаки шизоидного личностного расстройства ( F60.1 ).

    Таким образом я могу обозначить ваше заболевание, как шизоидная психопатия ( F60.1 ) и коморбидно с ней расстройство адаптации в виде затяжной депрессивной реакции (F43.21 ) и активная зависимость от прегабалина ( F13.24 ).

    Вы изъявили желание избавиться от прегабалиновой зависимости и с этой целью мы обсудили с вами поэтапную схему прекращения приёма этого препарата6

    Итак: на первом этапе вы добавляете к 600 мг прегабалина и 1 мг альпразолпама утром дулоксетин по следующей схеме: 30 мг утром - 10 дней, 30 мг утром и 30 мг вечером - 14 дней, 60 мг утром и 30 мг вечером - 14 дней, 60 мг утром и 60 мг вечером - 14 дней, с последующим выбором вами его с амой опитмальной для вас дозы из 4 опробованных вами. На фоне достигнутого вами хорошего лечебного эффекта дулоксетина вы одномоментно прекращаете приём прегабалина и продолжаете в течение двух полных недель дальнейший приём альпразолама перед отходом ко сну с последующей заменой его золпидемом в вечерней дозе 5 - 10 мг или зопиклоном в вечерней дозе 7.5 - 15 мг, который вы будете принимать не дольше 2-4 недель.

    В качестве альтернативных вариантов прекращения вами приёма прегабалина в случае неудачного исхода лечения дулоксетином остаются использование бринтелликса и элонтрила ( бупропиона гидрохлорида XL). Но об этом поговорим детально позже, после завершения тестирования вами дулоксетина.