Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Усиление дофаминовой трансмиссии

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Диагноз: апато-заторможенная депрессия сильной тяжести. Пью бупропион на максималке. Улучшения 70%. Захотелось жить. Но 70% меня не устраивают. Хотелось бы чуть больше. Чувствую, что нужно больше дофамина. Чем его повысить? СИОЗС, ТЦА, велаксин, симбалта не помогали в монотерапии, поэтому не вижу смысла их добавлять к бупропиону. Но что остаётся? Только прамипексол? Или есть ещё варианты?
Спасибо за ответ

Комментарии

  • Имеется следующие варианты ваших дальнейших действий в допаминовом направлении: добавление к бупропиону гидрохлориду одного из антидепрессантов, хоть в какой-то степени влияющих на уровень синаптического допамина. К таковым принадлежат: дулоксетин и сертралин, которые селективно блокируют обратный захват допамина, хотя и в насного более слабой степени, чем это делает бупропион гидрохлорид.

    Особое место занимает агонист допаминовых рецепторов прамипексол, хотя его механизм влияния на допамин отличается от бупропиона, дулоксетина и сертралина.